Советы по продаже ноутбука б/у

В современном мире рынок компьютерной техники развивается чрезвычайно быстро. И как говорится, не успеешь оглянуться, и вот, купленный два года назад ноутбук уже вас не устраивает по каким-то параметрам, и вы хотите приобрести более современный девайс. Как правильно поступить в данной ситуации? Возможно, продажа ноутбука б/у будет самым правильным решением. Так как же правильно продать ноутбук, чтобы сделка была выгодной для вас? Об этом далее…Учитывая стоимость современных новых ноутбуков, то покупка бывшего в употреблении ноута, думаем, многим не покажется такой уж глупой идеей. Согласитесь, ведь можно существенно сэкономить, приобретая хоть и бэушный, но с достойными характеристиками, прекрасно сохранившийся и продолжающий полноценно функционировать ноутбук. К тому же, такая сделка будет взаимовыгодной: продавец избавляется от ненужной ему техники, получая при этом деньги за товар, а покупатель экономит и приобретает необходимое ему устройство.

Советы по продаже рабочего ноутбука
В самом начале следует отметить, если ноутбук находится в отличном рабочем состоянии, то при продаже за него можно смело просить около 70% от его первоначальной стоимости. Безусловно следует учитывать такие нюансы: изношенность ноутбука, наличие каких-либо внешних повреждений, а также его технические характеристики.
Для того чтобы продать свой б/ушный ноутбук советуем разместить рекламное объявление (либо же несколько объявлений) на специальных сайтах в интернете, например на сайте рекламных объявлений «Премьер».
Подготовьте ноутбук: приведите его в порядок, сделайте качественные фотографии с разных ракурсов, составьте подробное описание.
Запомните, что фотографировать ноут следует так,чтобы потенциальные покупатели могли получить самую точную информацию о предлагаемом вами устройстве. Посему советуем сделать следующие снимки:
1. Фото ноутбука сверху и снизу — это необходимо для того, чтобы показать корпус. Рекомендуем, делая фото нижней крышки, отдельно заснять крупным планом наклейку производителя, на которой размещена основная информация о ноутбуке.
2. Фотографии — вид сбоку слева/справа. Эти фото нужны для того, чтобы продемонстрировать имеющиеся разъемы, наличие/отсутствие оптического привода.
3. Фото — вид ноутбука в раскрытом положении. Таким образом можно продемонстрировать потенциальным покупателям экран, клавиатуру, тачпад.
4. Отдельно сфотографируйте экран ноута, на который будет выведено окно диспетчера устройств. Такая фотография предоставит доказательства того, что «начинка» продаваемого вами ноутбука соответствует описанию. К тому же учтите, что описание нужно составлять максимально подробно: указывайте не только модель ноутбука, но и модели комплектующих.
Весьма непростым вопросом, ответ на который также нужно будет найти — это за какую цену выставлять на продажу б/у ноутбук? Понятное дело, не хочется продешевить, но и спугнуть завышенной стоимостью потенциальных покупателей тоже. Правильным решением, думаем, будет изучение аналогичных рекламных объявлений, их анализ и выбор «золотой середины». Однако следует помнить о том, что стоимость приблизительно одинаковых по характеристикам ноутов, но разных фирм-производителей, будет значительно отличаться. Поэтому анализируйте рекламные предложения о продаже ноутбука б/у того же бренда, который и у вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *