Как правильно выбрать турагентство

Планируйте отпуск заранее. Чтобы избежать неприятных ситуаций при его организации, возьмите на заметку следующие советы от экспертов. Туроператоры сами организовывают отдых своим клиентам — бронируют номера в отеле, билеты на транспорт и даже заботятся об экскурсиях. А вот турагентства просто предлагают услуги туроператоров, то есть, фактически, являются посредниками. Чем же следует поинтересоваться у турагентства, прежде чем доверить ему свой досуг и путешествия?
Сколько существует агентство
Есть турагентства «однодневки», которые внезапно регистрируются во время отпусков. Поэтому, обязательно интересуйтесь, сколько существует фирма, когда, где она была зарегистрирована. Просите гарантий, будьте щепетильными в этих вопросах. Лицензию турагентства вы можете проверить прямо на месте, или же поинтересоваться существует ли такая фирма в Едином лицензионном реестре. Прежде чем обращаться в турагентство, поинтересуйтесь его деятельностью  на форумах, поищите отзывы клиентов. Немаловажное значение имеет также вид офиса, количество сотрудников и другие бытовые детали, на которые стоит обратить внимание.

Достоверность информации
Сотрудник турагентства должен вам предоставить всю интересующую вас информацию. Если он отвечает невнятно, уходит от ответов, это должно вас насторожить. Вам должны дать исчерпывающие ответы на следующие вопросы:
— входят ли экскурсии в стоимость, если да, то какие, а если нет, то какова стоимость этих дополнительных услуг;
— какое питание предусмотрено, сколько раз и т. д.;
— к кому можно обращаться там, на месте, если возникнуть вопросы с путевкой.
Если ответы на эти вопросы покажутся вам некомпетентными, обратитесь в другое турагентство.

Время на размышления
Даже если вы получили ответы на все интересующие вопросы, все равно возьмите время подумать. Не делайте спонтанных проплат… За это время вы успеете сравнить информацию, полученную в турагентстве, с информацией, которую можно найти в интернете. Вы узнаете, как на самом деле выглядит ваш отель, такой ли сказочный пляж, куда там возможны экскурсии, их стоимость. Также не лишним будет проверить стоимость подобных туров в других турагентствах. Если цена отличается, то уточните, за что вы переплачиваете, или наоборот — что  не входит в стоимость вашего тура.

Важные детали договора
Всегда читайте договор полностью, а особенно то, что написано маленькими буквами. Обычно, менеджеры в хороших турагентствах  знают всю информацию о предлагаемых турах  чуть ли не наизусть, но вы должны перепроверить все сказанное ими.
Если вы поняли, что с выбором турагентства не прогадали, если вы уверены, что этой фирме можно доверять, возьмите на заметку золотые правила выбора тура.
1. Стартуйте с определения рамок бюджета. Трезво оцените свои возможности.
2. Получить исчерпывающую информацию о туре можно преимущественно в главном офисе турагентства. Консультации агенты дают и по телефону, но в этом случае есть большая вероятность упустить в общении важные детали.
3. Переспрашивайте и уточняйте у агентов время вылета и прилета, что можно вывозить, и что можно ввозить в страну, которую собираетесь посетить, тип рейса и вид трансфера, какие национальности преобладают среди постояльцев отеля, уточняйте расстояние до пляжа, поинтересуйтесь местными традициями и табу.

Важно
Если после подписания договора в турагентстве вам сообщают, что поменяли отель, это считается прямым нарушением договора, которое позволяет 100% возмещение предоплаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *