О, чудо! Создано мороженое, которое не тает

Команда японских ученых разработала способ изготовления и продажи мороженого, которое не тает. В основном мороженое начинает таять уже через несколько секунд после того, как загустевшую субстанцию достали из контейнера и поместили в чашку или на вафельный конус. Однако японские ученые решили «растянуть» удовольствие и создали мороженое, длительность поедания которого ограничивается лишь терпением человека.

Команда исследователей из Университета Канадзавы разработала специальный состав — полифенол, который позволяет затруднить разделение компонентов мороженого и затрудняет его размораживание.
«Жидкий полифенол обладает свойствами, которые усложняют отделение воды и масел, содержащихся в фруктовом мороженом. Это позволяет сохранять первоначальную форму мороженого и избежать его таяния», — пояснил создатель нового десерта — кондитер Томихиса Ота.
Экстракт, который является полностью натуральным, не требует медицинских тестов и других сложных процедур по сертификации, а это значит, что уже в ближайшем будущем в японских магазинах появится мороженое, которое практически не тает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *