Пароль на компьютер — сердце

Ученые разработали новую компьютерную систему безопасности. Она позволяет идентифицировать человека по форме его сердца. Система использует маломощный доплеровский радар для измерения сердечной формы. После входа компьютер продолжает мониторить активность сердца, чтобы убедиться в том, что другие люди не получили доступ.

Эту систему безопасности разработали ученые из Университета штата Нью-Йорк в Буффало. На данный момент это одна из самых эффективных и безопасных биометрических методик, которая разработана для обеспечения кибербезопасности. Системе требуется восемь секунд для того, чтобы просканировать сердце человека в первый раз. После этой процедуры определяются геометрия, размер и амплитуда движений.

Ученые утверждают, что их новая разработка в будущем может быть использована в смартфонах и при прохождении досмотра в аэропортах. Важно отметить, что сила сигнала, который отправляет система, существенно ниже, чем у Wi-Fi, именно поэтому она не опасна для здоровья человека. Немаловажно и то, в отличие от сканирования отпечатка пальцев, новой системе не требуется контакт с телом человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *