Уютная городская квартира с электрокамином

Оттенок романтичности в квартире способен придать камин. Однако для установки настоящего очага необходим дымоход, дрова, регулярная чистка, а также строгое соблюдение противопожарной безопасности. Современные городские квартиры не приспособлены для обустройства настоящими каминами, но есть замена — декоративный камин. Качественный электрокамин способен легко создать в помещении атмосферу тепла, уюта и роскоши — он прекрасно имитирует живое пламя, к тому же интенсивность «огня» можно менять…

В чем выгода…
— Важным достоинством электрокамина можно считать отсутствие открытого огня. Помещение не заполняется дымом и копотью при отсутствии тяги, отпадает необходимость в заготовке дров, существенно снижается риск возникновения пожара.
— Высокий уровень электробезопасности. Электронагреватели большинства современных моделей электрокаминов находятся за закрытой стеклянной дверцей. Именно поэтому эти электроприборы абсолютно безопасны для детей и животных.
— «Добыча» топлива осуществляется в расположенной рядом электрической розетке.
— Относительно небольшое потребление мощности предоставляет возможность устанавливать эти приборы в любом уголке квартиры или дома (исключение — помещения с повышенной влажностью).
— Современные электрокамины работают автономно, поэтому не требуют обустройства специального места для установки. Им не нужны дымоходы, поддоны для золы, огнеупорные фундаменты. Безопасность прибора при правильной эксплуатации гарантируется производителем.

Виды обогревателей для электрокаминов
Самым применяемым нагревателем для электрических топок на данный момент остаются тепловентиляторы. Работают они по принципу обычного фена для волос. Огромным недостатком этого вида обогрева является повышенная сухость воздуха в помещении, поэтому их не желательно использовать как основной источник обогрева. Для создания комфортных условий в помещении обязательно должен работать увлажнитель.
Инфракрасные топки. Инновационное решение, которое превосходит тепловентиляторы по многим параметрам. Они не создают шума, не сушат воздух, не сжигают кислород и не выделяют неприятных запахов. Инфракрасные лучи греют не воздух в комнате, а близкорасположенные предметы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *