Функции смартфона, о которых мы не знаем

Оказывается, многие даже не подозревают, сколько «секретных функций» есть в их, казалось бы, хорошо изученном смартфоне. Раскрываем вам эти функции! Это очень полезные инструменты, которые помогают в повседневной жизни.

Надпись на экране, на случай, если телефон заблокирован и потерян
Если телефон заблокирован графическим ключом, а секретный код знаете только вы, создайте на всякий случай надпись на экране с просьбой. Это возможно на Android. Просто добавьте надпись на экран блокировки: «Настройки» — «Блокировка экрана и пароли» — «Подпись на экране блокировки». Оставить можно что угодно — резервный номер телефона или e-mail.
«Сигнализация»
Кроме записи с просьбой на экране блокировки, можно установить приложения типа «Антивор». Это большой набор действий. Тот же Cerberus скрытно фотографирует. Можно также активировать микрофон или блокировать смартфон, быстро удалить с него «секретные» данные, но самое главное — узнать координаты его местонахождения, запустить на девайсе громкий сигнал тревоги, и привлечь к нему внимание. Вор или нашедший такой телефон точно будут в шоке.
Экономия памяти
Память смартфона может подвести в любой моменты. Тогда «фотомоменты счастья» и любимые аудио можно и не восстановить. Избежать этого можно благодаря подключению к облачным сервисам типа Dropbox. Также есть экстренный и интересный вариант — выгрузить фото в Telegram Messenger. Просто отправьте себе файлы, сообщения, ссылки и т.п. Это что-то типа хранилища.

Смартфон-видеорегистратор
Камера смартфона может работать как видеорегистратор. Просто девайс нужно закрепить так, чтобы она имела максимальный обзор. Максимального эффекта помогают достичь приложения, которые «превращают» камеру смартфона в видеорегистратор. Пользоваться так смартфоном постоянно неудобно и нецелесообразно, но если вы машину арендуете в туристической поездке или пользуетесь каршерингом, то вариант подойдет.
«Волшебное меню»
Если вы разбираетесь в электронике, уверены, что не испортите свой девайс дополнительными настройками, и у вас для этого имеются интересные идеи — направляйтесь в «Меню разработчика».
Настройки — «О телефоне» — нажать 7 раз на пункт «Номер сборки». Поздравляем, теперь вы разработчик! В этом меню имеются параметры для улучшения качества связи, быстродействия, внешнего вида системы.
Ультрафиолетовый детектор
Функция «веселая» и полезная. С ее помощью проверяйте банкноты на подлинность. Сделать ультрафиолетовый детектор на смартфоне легко. Это возможно даже в домашних условиях. Понадобится скотч, маркеры и смартфон со вспышкой или фонариком. Маркеры должны быть синим и фиолетовым. Заклейте вспышку или фонарик скотчем, закрасьте синим маркером, далее добавьте еще слой скотча, и закрасьте его уже фиолетовым цветом, снова добавьте два слоя скотча, и закрашивайте его таким же образом, и в такой же последовательности. Ультрафиолетовый детектор на смартфоне готов!
Помощник для строителей
Многие смартфоны оснащены акселерометром и гироскопом. Это датчики, позволяющие определять положение устройства в пространстве. Просто скачайте приложение, и вы получите в своем девайсе ватерпас. Для решения бытовых вопросов он точно подойдет.
Статистика
Если вы хотите понять, какое приложение крадет ваше время и заряд батареи, зайдите в «Настройки» — «Аккумулятор», нажмите на клавишу циферблата, «Последние 7 дней», и увидите перечень самых востребованных приложений — в порядке убывания. На Android для этого придется установить приложение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *