«Персонаж» из Арт-Мозаики: Дмитрий Комаров

«Самая главная ценность — человек, а не какие-то предметы»
Копье вождя племени масаи, волос йети и королевская корона. Что объединяет эти вещи? Все они принадлежат одному человеку, который обожает нашу планету и мечтает побывать в каждом ее уголке. Дмитрий Комаров любит интересную жизнь, посещает труднодоступные места, устраивает рискованные эксперименты и действительно выворачивает мир наизнанку, пробуждая каждого сделать шаг из зоны комфорта в неизведанное. И речь идет не только об экзотических путешествиях. Дмитрий призывает открыть новое внутри себя. Он дарит чудеса героям своего тревел-шоу и подопечным своих благотворительных проектов. Он заставляет нас улыбнуться и захотеть стать добрее, а это бесценное качество в мире материальных ценностей. О 10-м сезоне «Мира наизнанку», жизни с хищниками, самом уникальном регионе Украины и человечности и человеке — в интервью с главным путешественником страны…

Арт-справка:
— Дмитрий Комаров — журналист, фотограф, автор и ведущий тревел-шоу «Мир наизнанку».
— Первую статью опубликовал в 12 лет.
— Во время экспедиции в Индию Дмитрий проехал своим ходом 20 000 км за 90 дней — эта поездка вошла в Книгу рекордов Украины.
— Талисман в экспедициях — украинский флаг.
— На необитаемый остров взял бы с собой швейцарский нож, огонь и заряженный спутниковый телефон.
— Важную часть жизни Дмитрия занимает благотворительный проект «Чашка кофе»: отказавшись от одной чашки кофе в день и отдав эти деньги тяжелобольному ребенку, каждый может спасти жизнь.
— Не женат.

Полное интервью читайте в свежем выпуске всеукраинского иллюстрированного еженедельника «Арт-Мозаика» № 7 (в продаже с 14 февраля).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *