О самых необычных кошках

Эти породы вас точно удивят! Обычно их представители стоят целое состояние, хотя сами животные могут быть далекими от эталонов красоты, а главное — не иметь нежного и покладистого характера.

Манкс, или мэнкс
Они безхвостые! Отсутствие этого органа у кошек — результат естественной мутации. Мэнксы могут быть полностью без хвоста, но есть и такие, у которых сохранилось 2-3 хвостовых позвонка, что разрешено стандартом. Полная или частичная безхвостость делают эту породу довольно оригинальной.
Американская многопалая кошка
У них на лапах много пальцев! Эта особенность появилась у них благодаря генной мутации. Кошки этой породы могут иметь до семи пальцев на каждой лапе, причем на передних и задних лапах количество пальцев может отличаться. Также «лишние» пальцы встречаются у представителей породы пикси-боб.
Манчкин Пинки
Имеет короткие ножки! Это еще один результат генной мутации. Из-за него манчкинов еще называют шутливо кошками-таксами. Несмотря на свою коротколапость, представители этой породы довольно подвижные, игривые и прыгучие.
Турецкий ван
Пловцы! По сравнению с другими породами кошек, которые имеют необычную внешность, эта порода на вид обычная. Но вот то, что турецкие ванские кошки умеют плавать, выгодно выделяет их среди сородичей. Эту породу точно стоит выбирать тем, кто живет возле водоемов.
Као-мани
Удивляют разноцветными глазами! Имеют полностью белый окрас шерсти и разноцветные глаза. Один глаз као-мани может быть, например, голубым, а второй — желтым (золотым). Глаза могут быть и одного цвета, но те, кто покупают эту кошку, ищут с разным цветом глаз.
Ла-перм
Курчавая! Обладают тонким костяком, длинными конечностями, хлыстоподобным хвостом, прямым профилем. Но главная особенность этих кошек — курчавая шерстка. Она придает им грации и красоты, но зато выделяет среди других пород.

Селкирк рекс
Кудрявая! Является родственницей кошки с курчавой шерстью Ла-перм. Вот только у Селкирков шерсть не только курчавая, но и кудрявая. Кажется, словно хозяева им постоянно делают укладку.
Египетская мау
Величественная! Древняя кошка родом из Египта. Им поклонялись цари и фараоны. Это умные и очень привязанные к своим владельцам животные. Экзотический вид делает эту породу особенно привлекательной для потенциальных владельцев кошек.
Норвежская лесная кошка
Пушистая и свирепая! Известна в Норвегии как «Skogkatt». Кошка адаптирована к жизни в холодной Скандинавии — имеет утепленную двойную шерсть, чтобы пережить суровые зимы. Может стать настоящей ручной кошкой, но приручить ее тяжело.
Саванна
Мини-леопарды! Эти кошки являются помесью Африканского сервала и домашней кошки. Имеют длинное тело, пятна, словно у леопарда, уникальную форму ушей. Их вес может достигать 11 кг.
Ликой
Похожи на волка! Шокируют внешностью с первого взгляда. Имя кошки получили за «волчью внешность», от греческого слова «Lycos» — волк. Чувствительные к неудачам, они постепенно оттаивают и привыкают к людям и новым обстоятельствам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *