Круговорот вещей в природе — или где взять и куда девать детские вещи

Дети так быстро растут, что некоторые вещи они не успевают носить. Некоторые надеваются всего один раз. И что же делать, чтобы квартира не превратилась в склад детских вещей и игрушек? Есть несколько потрясающих идей!


Отдавайте родственникам, подругам, нуждающимся
Приведите вещи в порядок, если они в этом нуждаются, и отнесите их в приют, в церковь, подарите деткам подруг. Вам будут благодарны.
Продайте на сайтах объявлений
Некоторые мамочки становятся настоящими акулами бизнеса. Вещи своих детей они продают без проблем, «отбивают» потраченные на них деньги и даже умудряются заработать на вещах б/у. Нужно уметь качественно фотографировать, и адекватно оценивать товар. Существует огромное количество торговых площадок, на которых можно продать или купить хорошие детские вещи. Также можно продавать в социальных сетях. А еще есть популярные площадки специально для детских вещей «КидСтафф» и «Клумба».

Сотрудничайте с комиссионками
Некоторые люди предпочитают покупать вещи только после того, как их «пощупали», но не обязательно новые. Магазинчики б/у детских вещей часто расположены рядом с детской поликлиникой, парком и другими местами, где бывают мамочки. Обычно комиссионка как посредник берет на себя все заботы о продаже ваших вещей (могут даже постирать или отдать в чистку), но за это возьмут 30-40% от стоимости товара. Сдавая вещи, убедитесь, что продавец заполнил квитанцию в двух экземплярах.
Спрашивайте условия продажи — они отличаются в каждом магазине. Где-то вещь уценяют через месяц, а где-то залежавшиеся товары спустя какое-то время могут отдать на благотворительность.
Берите вещи в аренду
Это очень выгодный сервис, так как некоторые вещи типа детских весов или детского коврика нужны короткий период. К тому же некоторые детишки могут не оценить дорогостоящий мобиль или массажное кресло. Можно взять их напрокат или же купить и, попользовавшись, тоже сдавать их в аренду.
Мамочки, которые научились зарабатывать на детских вещах, советуют продавать их пакетами. Без хороших фотографий не обойтись, поэтому купите телефон с хорошей камерой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *