Растительная косметика с ромашкой

Ромашка — универсальное косметическое средство, которое давно оценили и фармацевты и косметологи. Она обладает антибактериальными и восстанавливающими свойствами. Но это еще не все!

Чаще всего в косметологии ромашка выполняет очищающую и асептическую роль. Ее добавляют в состав лосьонов и кремов, предназначенных для ухода за чувствительной, склонной к воспалениям и раздражениям кожи лица и тела.
Ромашка часто является основным компонентом антибактериальных косметических линий. Такая косметика хорошо очищает и тонизирует кожу, борется с угрями и прыщами, освежает цвет лица.
Ромашковый лосьон подходит для ухода за кожей всех типов. Его регулярное применение делает кожу нежной, гладкой.
Средства для умывания с ромашковым настоем рекомендуют тем, кто страдает от угрей и раздражения кожи. «Умывалки» с ромашкой ускорят заживление воспалений, тонизируют кожу и даже предотвращают появления морщин.

Но не только для кожи подходит ромашка. Она незаменима для тех, кто хочет иметь здоровые и красивые волосы. Ромашка улучшает рост волос, придает им мягкость и золотистый оттенок. Ромашка входит в состав шампуней, бальзамов, ополаскивателей, а также дезодорантов и кремов для бритья.
Для приготовления натуральной растительной косметики с ромашкой используют ее цветки. Если вы хотите сделать такую косметику сами, возьмите на заметку следующий совет.
Приготовьте отвар ромашки. Он может храниться в холодильнике несколько дней. Отвар может быть в жидком виде или в виде кубиков, которыми можно протирать кожу утром или в жаркие дни. Это очень простое, но эффективное косметическое средство для людей с проблемной кожей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *