Представлен первый в мире 4К дисплей для кинотеатров

Компания Samsung Electronics представила новый 10-метровый HDR LED-дисплей с разрешением 4К (разрешение презентованного устройства равнозначно 4096 на 2160 пикселей). Это первый в мире HDR LED экран для кинотеатров, который обеспечивает удивительное качество, яркость и точность изображения.
«С ростом популярности современных домашних развлекательных систем и потоковых платформ кинотеатры должны позиционировать себя как место для просмотра фильмов в уникальном качестве, которого пользователи не смогут получить больше нигде, — заявил на пресс-конференции Сан Ким, вице-президент Samsung Electronics America. — Наша новая технология Cinema Screen обеспечивает высококачественное изображение на большом экране, творя атмосферу, в которой зрители смогут ощутить себя частью каждой сцены».
Светодиодная технология Cinema Screen с direct-lit обеспечивает высокий динамический диапазон (HDR) для кинотеатров и воспроизводит контент на максимальном уровне яркости, почти в 10 раз превышающем уровень, предлагаемый стандартными кинопроекторами с улучшенной однородностью изображения, без оптических искажений и помех.
Стоит также отметить, что Samsung планирует выпустить специальную акустику для кинотеатров, которая создается вместе с Harman Professional Solutions Cinema Group.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *