Как найти репетитора по английскому для ребенка

Ситуация в образовании сегодня увы такова, что детям, которые хотят изучать какой-то предмет углубленно без репетиторов не обойтись. Тем более, что классы в школах обычно переполнены, учитель не имеет возможности на урок уделить время каждому ребенку. Без знания английского языка успешным людям сегодня не обойтись, поэтому все больше родителей нанимают для своего чада репетитора по английскому языку. И это правильный выбор — на школьных учителей не стоит полагаться хотя бы из-за их большой нагрузки. Они могут дать ученику только общие знания, но лишь единицы помогут освоить язык, потому что сами часто не имеют практики общения с носителями английского. Читайте советы, которые помогут вам найти высококвалифицированного репетитора английского языка для ребенка.


Репетиторы — это или студенты, или учителя, или преподаватели вузов. Перед родителями стоит сложная задача определить, насколько кандидатура будет хороша именно для их ребенка. Ведь иногда отличные специалисты просто не подходят для обучения ребенка из-за каких-то психологических факторов.

Факторы и вопросы, помогающие определить, насколько хорош репетитор

Отнестись к подбору репетитора творчески, ощутите себя HR-менеджером. Возьмите лист бумаги, поставьте кандидату за каждый пункт оценку. Потом выбирайте из тех, кто получит совокупную оценку в диапазоне 80-100% от максимальной.

Портфолио
Поинтересуйтесь, имеет ли педагог в своем арсенале статьи, книги, методические разработки. Это очень хорошо, когда человек пишет интересные материалы по своему предмету.

Самообразование
Важно, когда вы удостоверитесь в том, что репетитор постоянно занимается самообразованием, если у него есть практика общения с носителями языка. Стажировки в англоязычных странах, общение с иностранными коллегами — это большой плюс для вашего будущего учителя. После общения с кандидатом ответьте для себя на вопрос, повышает ли он свой уровень, насколько регулярно он это делает.
У него же спросите, как именно он поддерживает, или улучшает уровень знания языка. Даже реакция, а не только ответ, многое вам скажут об том педагоге. Если он это делает с удовольствием, то обязательно об этом расскажет, потому что это его преимущество. А если он начнет говорить о нехватке времени, о том, насколько он хороший специалист, то это должно насторожить вас.

Методика
В нашей стране из-за советского прошлого многие родители еще уважают традицию «кнут». Прогрессивные же предпочитаю «пряник». Помните, что лишь вы решаете, что нужно вашему ребенку. Также стоит учесть, что современные дети знают свои права и все хуже и хуже поддаются «кнуту». 80% хороших преподавателей практикуют метод «пряника». Чтобы определиться, кто кандидат — либерал или диктатор, спросите насколько он строгий, как стимулирует учеников, имеет ли методы наказания и т. п.

Цифровые технологии
Современные преподаватели уже активно используют в работе цифровые технологии. Они очень расширяют возможности и делает путь освоения информации легче и интереснее. Спросить, какие цифровые технологии и возможности репетитор будет использовать во время обучения.

Использование в работе нескольких современных учебников
За последние годы количество учебников по английскому языку существенно выросло. Признак хорошего преподавателя — работа с несколькими учебниками. Сейчас для каждого возраста и уровня ученика существует выбор из пособий, ориентированных именно на этот уровень. Обязательно задайте вопрос: по каким учебникам преподает репетитор?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *