«Умная» зубная щетка-мундштук почистит зубы за три секунды

Прототип интеллектуальной зубной щетки-мундштука был недавно представлен инженерами компании Unico.

Зубная автоматическая щетка Unico обладает формой капы для одновременного покрытия сразу всех зубов. Внутри нее интегрировано множество маленьких щеток, вращающихся от небольшого двигателя. Разработчики заявляют, что щетка тратит всего три секунды на чистку зубов.
Кроме того уход за ней встроен в подставку-зарядник: промывание силиконовых чистящих элементов от пасты, очистка устройства от бактерий ультрафиолетом, а также загрузка новой пасты внутрь щетки.

Разработчики создали четыре варианта насадок: для взрослых, подростков, детей и высоких людей с челюстью больших размеров. Поэтому для всей семьи достаточно одного устройства с несколькими насадками. Подключение щетки осуществляется по Bluetooth к установленному в смартфоне приложению, в котором можно выбрать уже готовый режим чистки или же подкорректировать собственные настройки.
Важно отметить, что реальная эффективность такой щетки пока неизвестна. Нет, разумеется, и выводов медицинских экспертов и стоматологов. К тому же, данное устройство вызывает небольшое опасение с точки зрения обычной житейской логики: неизвестно каким будет влияние на зубы, десны, брекеты, пломбы, коронки.
Хотя с другой стороны, приятно осознавать, что прогресс ведет человечество не только в космос, но и делает его быт проще с каждым днем.
Предзаказ щетки-мундштука стоит 99 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *