Детский день рождения: идеи нескучных вечеринок

Каждый аниматор имеет в своей копилке набор беспроигрышных идей для детских вечеринок. А если сыграть роль аниматора хотят мама, папа, брат, сестричка или друзья? Какие идеи для нескучных вечеринок применить, чтобы праздник удался?


Разведка
Перед подготовкой программы праздника лучше всего ненавязчиво, как бы невзначай, поинтересоваться у именинника или именинницы о какой вечеринке он мечтает. Отталкиваясь от этого, можно выбирать тематику и придумывать конкурсы.

Что сделает День рождения тематическим?
Декорации, костюмы, музыкальное сопровождение, конкурсы, призы за участие в конкурсах, аквагрим, украшения помещения, ведущие, сервировка стола и угощения.

А теперь непосредственно к идеям нескучной вечеринки!

Мы — клоуны, или к нам приехал цирк
Подходит для детишек до 10 лет. В этом случае есть ведущий клоун, много воздушных шаров, клоунские носики, колпаки, бабочки или галстуки, парики, маски, смешные башмаки. Конкурсы тоже должны быть в этом стиле — рассмеши клоуна, пройди по канату, жонглирование шарами, перевоплощение в животных. Не забудьте подобрать веселую музыку и порадовать гостей сладостями.

Пиратская вечеринка
Тема актуальная в любом возрасте, особенно для мальчиков. Найти реквизит и одежду для такого праздника не составит труда. Банданы с черепами, повязка на глаз, револьверы, тельняшки, пиратские ножи и, конечно же, — сундук с сокровищами. Конкурсы в пиратском стиле — сражениями саблями- «колбасками», борьба, ловля рыбы, раздача черных меток, поиск клада или пускание кораблей на дно. Также можно придумать творческие конкурсы — кто лучше всего перевоплотится в пирата и споет пиратскую песню, станцует и т. п.


Вокруг света
На этой вечеринке можно перевоплотиться в папуасов, индейцев или гавайцев. Костюмы из гофрированной бумаги дети могут сделать себе прямо во время праздника. Это будет смешно и весело, каждый сможет проявить свои умения и фантазию.
Тем, кто захочет попутешествовать в прошлом, придется сделать костюмы римлян, ковбоев и даже Робин Гуда или фараона.
Предложите на такой вечеринке детям построить пирамиду, отгадать тайну саркофага, победить в схватке гладиаторов, построить вигвам или украсть у богача в лесу золото, чтобы помочь беднякам. Следите, чтобы это все было в шутку, смешно.

Вечеринка фей
Если среди гостей будут только девочки, предложите им прийти на праздник в образе феи или же сами позаботьтесь о костюмах. Среди них могут быть наряды самых знаменитых принцесс — Ариель, Авроры, Рапунцель… Предложите девочкам в качестве украшения диадемы. Что могут делать принцессы на вечеринке? Рассказывать смешные истории, петь, танцевать — показывать свои умения и таланты. Стол сервируйте в «королевском стиле».
Квест «Ночь в музее», «Таинственный замок» или «Загадочная пирамида»
В этом случае главную роль играют не только тематические костюмы и декорации, но и знания гостей праздника. Приготовьте для них шарады, загадки, головоломки и приз, к которому они должны в результате добраться.

Вечеринка инопланетян
Одежду для такой вечеринки можно взять напрокат, но гораздо интереснее будет, если придумать и сделать несколько костюмов детишкам придется самим, благодаря своей фантазии. Также они могут приготовить необычную, космическую еду, если вы заранее закупите для закусок ингредиенты. Пригласите мастера, который сделает инопланетянам аквагрим, создайте плей-лист из мистической музыки или же мелодий в стиле техно. Придумайте много космических загадок о планетах, звездах, Солнечной системе.

Снимаем кино!
Дайте возможность деткам почувствовать себя актерами, звездами. Пройдите вместе с ними все этапы съемки фильма — от написания сценария, поиска продюсера, до распределения ролей и непосредственно съемки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *