Подарки ко Дню святого Валентина своими руками

Вы безумно влюблены и хотите сделать подарок ко дню влюбленных своими руками? Это отличная идея, если ваша вторая половинка любит вещи hand-made, и точно оценит, что они сделаны с душой и несут самую положительную энергетику. Мы приготовили для вас несколько подсказок, как собственноручно сделать подарки ко Дню святого Валентина.


Денежная роза
Этот подарок отлично подойдет для тех, кто не знает, что подарить, и для тех, кто любит сам себе покупать подарки — было бы, как говорится, за что. Для денежной розы понадобятся 5-7 купюр (желательно не мелких), зеленая лента, проволока, клей и искусственные листики, которые, кстати, тоже можно сделать самостоятельно из фетра или цветной бумаги.
Сложите одну банкноту пополам, аккуратно, легонько загните краешки в разные стороны. Это будет бутон розы. Остальные банкноты сложите таким образом пополам, чтобы их концы смотрели в разные стороны. Затем наденьте эти заготовки на проволоку, как будто вы вешаете что-то на веревку. Аккуратно поправьте лепестки, свяжите их, две части проволоки скрутите, чтобы получился устойчивый стебель, приклейте к нему искусственные листья. Главное во время процесса творчества не испортить деньги, а потом предупредить любимого или любимую, что они таки настоящие.

Именная кружка с пожеланиями и признаниями
Здесь все проще, чем с денежной розой. Покупаете совсем белую или же однотонную, другого цвета чашку, берете фломастеры или маркеры, включаете свою фантазию и пишете-пишете-пишете.
Если вы боитесь, что ваш поток мыслей на кружке будет смотреться с точки зрения дизайнера и гармонии не очень, используйте следующие материалы. Они помогут создать красивую композицию. Белую фарфоровую чашку, копировальную бумагу, ручку или карандаш, скотч, ножницы, маркер для фарфора и картинку, нарисованную на бумаге. Ее вы и будете «переводить» на кружку.
Вырежьте из бумаги картинку и такую же копирку. Копирку наложите на чашку темной стороной, сверху картинку закрепите скотчем. Обведите контур ручкой или карандашом. Таким образом, изображение отпечатается на фарфоре.
Далее обведите картинку маркером для фарфора и приступайте к наполнению ее содержания. Как вариант, изображение можно заштриховать, или же вписать в него слова любви. Просто зарисовать каким-то цветом — смотрится не очень интересно.
Маркер должен сохнуть на чашке не мене 24 часов. Потом чашку надо обжечь в духовке около 1,5 часа при температуре 160 градусов. После этих манипуляций ни обычное мытье, ни даже посудомоечная машина надписям на чашке больше страшны.

Любовное послание — «клавиатурная картина»
Чтобы сделать такое необычное любовное послание, вам понадобится старая клавиатура. Возможно, такая «клава» у вас завалялась где-то в гараже или в рабочем кабинете, или же ее можно купить не очень дорого на рынке.
Клавиатуру нашли? Теперь купите рамку со стеклом. Определитесь с ее диаметром. Если слов будет мало, то очень большую не стоит брать. Если это будет целое предложение или даже несколько, то берите побольше. Еще надо будет темная или светлая краска, трафарет, маркер и черный лак для ногтей.
Берете нужное количество клавиш, красите их нужным цветом. Когда высохнут — накладываете на них трафарет и рисуете нужные буквы — маркером или черным лаком для ногтей.
Складывайте из клавиш слова и приклеивайте их в рамке под стеклом. Очень стильно смотрятся белые клавиши на черном фоне или черные клавиши на красном фоне. Наверняка, такой подарок удивит и порадует человека, профессия которого связана с компьютерными технологиями.

На сайте premier.ua в рубрике «Коллекции, хобби» также можно найти подарок, который придется по душе вашей второй половинке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *