Настольная игра Доббль (Dobble)

Доббль (Dobble или Spot It!) играть быстро и весело. Эта игра развивает зрительное восприятие, реакцию и внимательность. Она подходит для разных возрастов, хотя официально рекомендуется детям от 6 лет. Опыт показывает, что интерес к ней проявляют как малыши, так и взрослые, которые любят играть.

Как выглядит?
Комплект Доббль — это круглая компактная коробочка, в которой находятся круглые карты с множеством картинок. На картинках могут быть нарисованы животные, растения, символы, надписи, смайлики. Уникальная каждая карта. Хотя на каждой паре карт есть одна общая для этих карт картинка. Вот на поиске этого совпадения и базируется настольная игра Доббль (Dobble или Spot It!).
В комплекте 55 карточек, на каждой 8 различных изображений. Они отличаются цветами и формой. Когда игрок будет искать один одинаковый рисунок, часто ему будет казаться, что его там нет, то есть, надо будет присматриваться очень внимательно.

Правила игры Доббль
Существует 5 вариантов мини-игр в Доббль. Игрокам надо собрать как можно больше карт или же наоборот — быстрее всех от них избавиться, найдя на них одинаковые рисунки. Один из вариантов игры: каждый из игроков берет одну карту, стопка карт кладется лицевой стороной вверх в центре стола. Игроки одновременно переворачивают свои карты и сравнивают картинки на своей карте с картинками на верхней карте в центральной стопке. Тот, кто увидел совпадение, указывает найденный символ, забирает себе карту. И вот уже игроки сравнивают свои карты с новой верхней картой в центре стола. Победит тот, кто окажется самым быстрым и внимательным. Ведь этому игроку удастся собрать у себя больше всего карт. Все действуют одновременно, благодаря чему игра очень динамичная и веселая!


Для каких мероприятий подходит игра Доббль?
Игра с карточками Доббль будет уместна как на веселых вечеринках, так и на дружеских посиделках. Причем, не только на детских или подростковых. Даже взрослые могут играть в эту веселую настольную игру, чтобы повеселиться, отвлечься и проверить свою реакцию и внимательность.
Доббль прекрасно объединяет семью в единое целое. Если имеются какие-то конфликты или же вы просто хотите вместе с детьми весело провести время — обратите внимание на эту французскую настольную игру.
Настольная игра Доббль — это не только один, а целых пять вариантов для развлечения. Среди них — «Разбери башню» и «Горячая картошка».
«Разбери башню»: игроку надо перетасовать колоду, раздать всем играющим по одной карте, рубашкой вверх. Остальные оставить в центре перевернутыми, чтобы были показаны все значки. Игрокам надо перевернуть свою карточку значками вверх и быстро найти на ней картинку, которая совпадает с карточкой на главной колоде. Когда это сделано и названо, игрок забирает карту себе, увеличивая свою колоду. Важно это делать очень быстро, потому что соперники могут забрать ее себе. Процесс длится до тех пор, пока основная колода не опустеет. Надо подсчитать результаты каждого из соперников.
«Горячая картошка»: правила предполагают избавиться от своей карточки быстрее, чем это сделаю другие игроки. Для этого соперники в каждом раунде получают по 1 карте рубашкой вверх, остальная часть колоды откладывают в сторону. Все карты открываются, игроки быстро ищут карточки с совпадениями взглядом. Игроку надо быстро назвать изображение и положить свою карту в руку тому сопернику, с карточкой которого было найдено сходство. «Пострадавший» должен найти вариант, который поможет избавиться уже от 2 лишних карточек. Выигрывает игрок, первым выбывший в течение 10 раундов.
Один сеанс игры обычно длится от 15 до 30 минут.

На сайте рекламных объявлений premier.ua можно разместить рекламное объявление о продаже/покупке любой настольной игры. С нами легко!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *