Ближайшая реальность — мобильные тарифные планы на ноутбуках

В ближайшее время компания Microsoft намерена разрешить пользователям активировать мобильные планы на настольных компьютерах с eSIM. Уже ведутся переговоры о сотрудничестве с сотовыми операторами.

Redstone 4 станет следующим крупным апгрейдом для Windows 10, выход которого ожидается в ближайшее время. Одним из ключевых новшеств в нем станет поддержка подключения через Microsoft Store тарифных планов с мобильным интернетом. Сообщается, что обновление будет работать только с ноутбуками со встроенными eSIM.

Пока пользователи смогут выбирать только пакеты от крупнейших американских сотовых компаний. Наличие eSIM позволит операторам идентифицировать ноутбуки пользователей без необходимости установки физической SIM-карты. При этом ноутбуки с подключением обычных SIM-карт через слоты не будут иметь такой возможности.

Интересно отметить, что сейчас на рынке представлено не так много ноутбуков, которые оснащены eSIM. Такие возможности есть у Surface Pro LTE от той же Microsoft и Asus Nova Go. Рынок ноутбуков с eSIM будет расти, да и вообще этому сегменту предрекают светлое будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *