Фантастический рекорд компании Xiaomi

Компания Xiaomi — уникальна. «Почему? В чем?» — спросите вы… Ответ прост: руководство компании вкладывает огромные средства в самые разные гаджеты и продукты, которые направлены на улучшение жизни людей, таким образов, что китайские гаджеты становятся хитам.

Не так давно корпорация заявила о фантастическом рекорде. Согласно официальным данным, за первый квартал текущего года Xiaomi удалось продать 28,4 млн смартфонов из различных ценовых категорий. В итоге, компания сумела получить $3,6 млрд прибыли.
Это абсолютный рекорд для бренда, потому как такие показатели продаж более чем в 3 раза выше, чем годом ранее. Еще ни одной китайской компании, которая занимается производством телефонов, не удавалось так сильно увеличивать продажи своей продукции в подобных объемах.
Также представители Xiaomi отметили, что около 172 млн долларов было потрачено на разного рода исследования и разработки, в том числе новых телефонов.
Интересно будет отметить, что наибольшей популярностью среди покупателей пользуются телефоны из средней ценовой категории, которая находится на уровне от $126 до $205. Их удалось продать тиражом в 10,9 млн устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *