Продажа или аренда квартиры — как подготовить объявление?

Начнем с того, что у всех объявлений есть 3 очевидных составляющих:
— фото
— описание
— цена

Сегодня поговорим про фотографии. Уверена, что для многих привлекательные фото в объявлениях — очевидная вещь. Действительно, хорошие фотографии могут существенно увеличить количество звонков по объявлению. Но, каждый день анализируя предложения на разных рекламных площадках, становится понятно, что к фотосессии квартиры большинство людей почему-то относятся очень… легкомысленно!

Поэтому давайте проговорим, как нам представить квартиру максимально чистой, красивой и уютной!

Итак, сначала надо подготовить квартиру к фотосессии:
1. Избавьтесь от хлама. Выбросьте, раздайте или хотя бы спрячьте, не важно! Никаких 25 статуэток, доставшихся вам от бабушки, пустых коробочек из-под печений и т. п. на фото быть не должно.
2. Сделайте уборку. Квартира должна быть чистенькая и свежая. Не забудьте про окна!
3. Если необходимо, сделайте легкий косметический ремонт — подклейте обои и плинтуса, подкрасьте стену, почините дверцу шкафа и т. д.
4. Уберите из поля зрения все личные вещи. Полотенца, губки, косметика, мочалки, игрушки, обувь — ничего из этого не должно попасть в кадр. Квартира должна быть максимально обезличена, так потенциальным покупателям будет легче себя в ней представить.
5. Создайте уют — положите на диван красивый плед, на стол — вазу с полевыми цветами или пионами (срабатывает беспроигрышно!).
Отлично, квартира готова!

Теперь переходим непосредственно к фото…
Тут по сути только 2 правила — качество фотографии и правильный ракурс.
1. Фото должно быть четкое и светлое.
2. Не фотографируйте только часть комнаты! Встаньте в угол и пусть в объектив поместится максимально возможная площадь. Далее делаем такие фото из всех углов комнаты. И так, соответственно, фотографируем всю квартиру!
Если по каким-то причинам фото получились темноватыми, можно сделать цветокоррекцию в фотошопе.

Согласитесь, вроде очевидные вещи, но соблюдение этих простых правил качественно меняют картинку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *