Путешествие Европой – Париж

Эйфелевую башню увидеть мечтают миллионы, но ей уже вряд ли удивишь. А что же может удивить в городе любви? Рассказываем самые интересные факты про Париж!

Самый посещаемый в мире город
Ежегодно столицу Франции посещает более 25 миллионов туристов.
Дорогой уход
Чтобы сохранять Эйфелевую башню в красивом виде, приходится каждые 7 лет тратить 50 тонн красящего покрытия!
Самая короткая улица
Она самая короткая не только в Париже, но и во всей Франции. Ее длина составляет не более 5,75 метров. Расположена уличка во втором округе, и называется Rue Des Degres.
Самый посещаемый музей в мире
Это Лувр, который основали в 1793 году. Музей считается универсальным. Его коллекции покрывают огромные географические и временные пространства: от западной Европы до Ирана через Грецию, Египет и Ближний Восток; с античности до 1848 года. Европейское искусство новейшего периода времени — с 1848 года и до наших дней — представлено в Музее Орсе и Центре Жоржа Помпиду, а азиатское выставляется в музее Guimet. Искусство Африки, Америки и Океании экспонируется в музее набережной Бранли.

Непривычный для украинцев график работы магазинов
Большинство магазинов в Париже начинают работать с 9 утра до 7 вечера. По воскресеньям и по праздникам они закрываются. В такие дни все парижане отдыхают, проводят время с родными и друзьями.

Автоматы для выдачи презервативов
В Париже пропагандируется безопасный секс, поэтому в городе функционирует несколько специальных аппаратов, которые выдают презервативы.
Самый старый в Париже «Новый мост»
Самым старым парижским мостом является средневековая конструкция «Pont Neuf» — «Новый мост». Также он считается одним из самых старейших во всей Франции. Это великолепное архитектурное сооружение считается одним из самых красивых символов города и страны.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *