Самые необычные домашние любимцы

Домашние любимцы создают особую атмосферу в доме. А если это необычные питомцы, то и атмосфера будет точно особой. Ее точно оценят гости, хотя, это, скорее всего, будет не только восторг, но и удивление, а может быть и ужас…


Улитки
Особенно популярна улитка ахатина. Огромные улитки — идеальные домашние любимчики для тех, кто не любит сюсюкаться с животными, слишком много за ними ухаживать и выгуливать. Улитки никогда не скучают и не нуждаются в прогулках, по крайней мере своим поведением они этого желания никак не высказывают, как, например, те же собаки. Кормить улиток можно дважды в неделю. Они любят фрукты, рыбу, каши, мясо и грибы. Если забывать кормить их, то улитки засыпают. Во сне они могут прожить около двух месяцев. Эта особенность очень удобна для тех, кто часто ездит в командировки, или когда не на кого оставить питомца на время отпуска.
Улитка ахатина привыкает к хозяину и даже узнает его! Живет она от семи до десяти лет. За ней можно не только наблюдать, но и брать в руки — необычные ощущения гарантированы!

Енот
«Енот-полоскун» такой забавный, что обязательно понравится детишкам. Он как и малыши любит играть в воде — полоскать еду, игрушки, все, что попадет ему в лапы. У этого питомца есть недостаток — он требует внимания практически круглосуточно. Если енота игнорировать он может ого-го как нашкодить: обои оборвать, паркет поцарапать, что-то разбить или испортить для него не проблема. Полоскун любит взбираться на своих хозяев — на голову садится. Но так как это очень преданное и благодарное животное, то владельцам не избежать его поцелуев в губы и хватания за нос. В Украине прославился киевский енот Марли, который ездил в метро со своим владельцем рэпером Дмитрием Решетником. Питомец разгуливал по Киеву на голове у хозяина. Но после нападения на них бандитов зверек ослеп, и ему с трудом нашли ветеринара, ведь мало кто знает, как лечить такое полудикое животное. Еноты требуют много места в квартире, его лучше заводить в частном доме. Он не уживается с другими животными. Ночью может мешать спать, так как привык бодрствовать в темное время суток.
Паук-птицеед
Требуют «домика» в виде террариума. Не прочь пообщаться с хозяином, усевшись на ладони. Длина паука около 10 сантиметров. Птицееды едят не птиц, а тараканов и мышей: могут с успехом заменить кота на даче. Когда паук сыт, он месяцами может не покидать своего укрытия. Неядовитых птицеедов не бывает. Для человека его яд токсичен, но паук впрыскивает его в количествах, которых недостаточно чтобы убить. Таких домашних питомцев заводят чаще всего представители мистических профессий: экстрасенсы, гадалки, колдуны.
Мини-пиг
Маленьких милых поросят начали заводить даже владельцы квартир. Они уверяют, что хрюши эти чистоплотные и очень хорошо относятся к детишкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *