Ручка ручке рознь, или чем мы пишем?

Даже несмотря на технический прогресс и на изобилие гаджетов, шариковые ручки все так же востребованы. Они удобные, легкие в применении и работают качественно длительного времени. Был проведен эксперимент, в ходе которого оказалось, что всего лишь одна среднестатистическая модель шариковой ручки позволит написать около 200 страниц формата А4. А вообще, в наше время придумано огромное количество видов ручки для письма.


Виды ручек для письма
Гелевые — на основе гелевой пасты. Ее цвета намного глубже и ярче, чем у других ручек. След гелевой ручки не тускнет со временем, почти не подвержен влиянию влаги. Писать при помощи гелевой модели очень удобно: ее трение с бумажной поверхностью намного слабее, она прям скользит. Используйте ее для подчеркивания заголовков и выделения важных слов, потому что ампулка расходуется очень быстро, а гелевые ручки недешевые.
Ручки-роллеры
Тоже содержат металлический стержень с шариком в своей конструкции. Их отличие от гелевых аналогов в составе пигментной пасты, на которую оказывается давление при письме.
Линеры
Используются для выполнения чертежей. В их корпусе баллон с тушью. Игла, которая находится внутри баллона, выступает в роли пишущего элемента. Особенность линеров — насыщенность цветов и тонкий след на бумаге.

 

Перьевые
«Классика жанра», которая вряд ли подойдет для ежедневного использования. Это скорее вариант для торжественных случаев. Почти каждая модель перьевой ручки имеет уникальную гравировку, посадку в корпусе ручек, расположение прорезей. Заправлять такие пишущие устройства можно по-разному: для этого применяются картриджи, рычажные, пипеточные системы, шноркели, поршневые конвертеры.
Малышам, которые учатся писать, подойдут самые обыкновенные виды шариковых ручек. Старшие ребята и студенты, которые пишут конспекты, могут иметь в своем арсенале ручки-роллеры и их гелевые аналоги. Они помогут сделать заметки понятнее — выделить главное, структурировать текст.
Графическим дизайнерам или инженерам подойдут линеры. Менеджер и управляющему персоналу компании лучше иметь стильные, брендированные ручки, которые служат максимально долго и никогда не подведут.
Конструкция шариковых ручек
Пишущий элемент — это пластиковая трубка, в которую заливается паста. Ее делают из воско-жировой основы. Металлический стержень с шариком размещается на конце трубки. Во время письма от трения с поверхностью чернильная паста формирует линии. Их толщина зависит от размера шарика.

На сайте рекламных объявлений «Премьер» можно найти много полезной рекламной информации на разные темы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *