Кто такие тик-токеры?

Тик-токеры — это люди, которые снимают короткие видеоролики до 15 с, и выставляют их в китайской социальной сети, которая уже успела покорить весь мир. Приложение TikTok очень популярно среди молодежи, и особенно среди школьников.


TikTok — это квинтэссенция Vine, Instagram Stories, Snapchat и других сервисов, которые ориентированы на формат коротких видео. Пользователи публикуют вертикальные ролики длиной 15 секунд, и если они необычные, интересные, шокирующие, то набирают миллионы просмотров. Любимый формат тиктокеров — музыкальные клипы, комедийные скетчи, танцы, реакции на тренды.
Секрет популярности
Сначала это китайское приложение было сервисом для редактирования и публикации коротких видео. Популярность за пределами Китая социальная сеть получила после поглощения схожего по функциям приложения musical.ly. Таким образом их пользователи объединились.
TikTok также перехватил аудиторию у закрывшегося Vine и отобрал долю Instagram Stories. Формат коротких видео с широкими возможностями редактирования «выстрелил». В 2018 году в Америке эта социальная сеть обошла по количеству загрузок таких гигантов, как Facebook, YouTube и Instagram.

В TikTok удобный видеоредактор. Он позволяет ускорить или замедлить видео, добавить музыку из интернета или из телефона. В нем есть множество фильтров, огромное количество разных видеоэффектов. Например, маски, деление экрана на несколько и возможность записывать видео с другим пользователем.
TikTok сам подталкивает пользователей снимать видео на определенную тему и ставить нужный хештег. Рекламодатели все больше интересуются этой платформой, поэтому любителей снимать «бессмысленные короткие ролики» все больше и больше.
В TikTok очень популярен жанр lipsync. Это интернет-версия старой фонограммы. Пользователи просто открывают рот под песню, имитируя, что поют сами или же открывают рот под чужие шутки.
Как стать тиктокером?
Достаточно всего лишь скачать приложение на свой телефон, иметь хорошую камеру и интересные идеи для роликов. Если с последним проблемы, то вы тиктокером станете, но денег на этом не заработаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *