Групповые звонки в WhatsApp — уже совсем скоро

В ближайшее время появится возможность осуществлять групповые звонки в в мессенджере WhatsApp, принадлежащем Facebook. По предварительным данным, возможность совершать голосовые и видеозвонки внутри групповых чатов уже появилась в бета-версии приложения для Android (сборка 2.18.39).

Помимо этого, в тестовой версии WhatsApp появились новые стикеры и возможность убрать отображение списка всех контактов. Когда будет выпущена финальная версия программы с функцией групповых звонков, пока неизвестно.

В другом мессенджере Facebook — Messenger — групповые звонки стали доступны еще в апреле 2016 года, а видеовызовы — в конце прошлого. Данная функция позволяет одновременно созваниваться группе до 50 человек, прикреплять к селфи-маски, стикеры и GIF-изображения.

Групповые звонки сделают WhatsApp прямым конкурентом Skype. Там видеовызовы в группах, которые ранее были доступны только подписчикам пакета «Skype для бизнеса», появились в начале 2016 года на всех iOS- и Android-устройствах. Функция позволяет бесплатно общаться в видеочате до 24 пользователям одновременно, причем в высоком качестве 1080р.
Интересно будет отметить, что летом команда WhatsApp поделилась очередным рекордом: суточная аудитория (число людей, открывающих приложение хотя бы один раз в день) достигла миллиарда человек. Таким образом, каждый седьмой-восьмой человек на планете является пользователем WhatsApp.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *