Microsoft прекратил поддержку Windows Vista

Компания Microsoft прекратила поддержку своей, пожалуй, самой неудачной операционной системы. Речь, конечно же, идет о Windows Vista. Честно говоря, данная версия операционной системы действительно мало кому нравилась, поэтому специалисты Microsoft приняли решение на ней не задерживаться, и после основного выпуска весьма быстро перешли к разработке новой ОС.
Microsoft прекратила официальную поддержку Windows Vista 11 апреля текущего года. Это говорит о том, что компания больше не будет выпускать для этой операционной системы новые пакеты обновлений, повышающие безопасность операционной системы, устранять неполадки, предлагать дополнительные варианты поддержки или любой другой дополнительный контент для обновлений.
На официальном сайте Microsoft написано, что поддержка Windows Vista совершалась на протяжении последних 10 лет, «однако время пришло, и нам необходимо вместе с нашими партнерами по аппаратному и программному обеспечению двигаться дальше, вкладывая наши силы в более свежие технологии».
Безусловно, персональные компьютеры, работающие на базе Windows Vista, по-прежнему будут работать, но теперь они станут более уязвимы в плане безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *