О самых необычных… страховках

Думаете, только звезды могут удивить страховщиков своими «причудами» и застраховать губы, ягодицы и т. п.? Нет! Сейчас страховые агенты предоставляют необычные виды страховок всем, кому это по карману.


— Лондонская страховая компания GRIP застраховала почти 4 тысячи девушек от непорочного зачатия. За 150 долларов в год. Если чудо все-таки случится, они могут получить 1,5 миллиона. Думаете, это шарлатанство со стороны компании? Страховщики иного мнения — если есть спрос, значит, будет и предложение.
— В Голландии страхуют от случайного запирания в лифте. Непонятно, насколько часто ломаются голландские лифты, но в случае инцидента пострадавшему полагается 75 евро. Ежегодный взнос за этот вид страхования — 28 евро. И это невыгодное вложение.
— Выгодно страховаться от съемки на скрытую камеру. При том же взносе в 28 евро можно получить 1000 евро компенсации. Однако в данном случае сложно будет узнать, что вас все же засняли.

— В США можно застраховаться от отказа в браке. Вспомните фильм «Сбежавшая невеста», в котором герой мог бы получить 10 000 долларов за то, что невеста отказалась сказать «да». Слабое утешение за разбитое сердце, но все же неплохие деньги — затраты на подготовку к свадьбе точно можно покрыть. Получить компенсацию можно и в случае, если жена оказалась неверной. 500 евро получить, доказав, что ваш ребенок вовсе не ваш.
— Несколько страховых компаний имеют в своих пакетах услуг предложения застраховать от кражи инопланетянами. Если такое случится, можно получить целых 5000 евро. Но вот компенсацию выплатят, только если человек сопротивлялся при похищении, а это, как понимаете, доказать будет проблематично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *