Как выбрать грузового перевозчика

Переезд в новый офис или квартиру — это практически всегда много хлопот и переживаний. Особенно, если люди не обращаются к профессиональным грузоперевозчикам, а нанимают тех, кто предложил самую низкую цену. Это огромная ошибка, если перевозить предстоит дорогостоящую мебель, офисную технику и ценные документы. Практика многих людей показала — лучше всего воспользоваться услугами фирмы, которая работает официально и может обеспечить вам гарантию на все риски. Выбрать грузоперевозчика для переезда в новый офис или квартиру можно, взяв на вооружение следующие советы.


— Лучше всего выбирать зарегистрированную компанию, которая имеет юридический адрес, счет в банке, которая может предоставить все необходимые контакты, реквизиты и заключит договор о доставке груза.
— Обращайте внимание на компании, которые имеют свой сайт. Сейчас это уже норма, для тех, кто имеет серьезный бизнес. На сайте вы сможете увидеть перечень предоставляемых услуг, узнать цены, и сравнить их со среднерыночными. Не поленитесь и поищите отзывы о работе компании. Если она на рынке давно, то, наверняка, вы их в интернете найдете.
— Прежде чем подписывать договор на грузоперевозку, узнайте технические возможности фирмы. А именно — каким автопарком она располагает, есть ли у нее погрузочная техника, защитные материалы для груза, инструменты для его крепления и т. п. Если всего этого у него не окажется, это должно вас насторожить. Ведь если грузоперевозчик пользуется арендованной техникой, то его услуги обойдутся вам значительно дороже, а также есть риск того, что не будут соблюдены оговоренные сроки.
— Неофициальная статистика говорит о том, что наиболее качественные услуги грузоперевозки осуществляют фирмы, работающие на рынке более 3 лет.
— Заранее оговаривайте стоимость услуг. У перевозчика должен быть прейскурант с указанием цен за услуги и возможной доплаты за непредвиденные моменты, которые возникают во время погрузки. Если сообщить стоимость перевозки вам отказываются, ссылаясь на то, что скажут после окончания работ — это говорит о некомпетентности специалистов.
— Лучше всего застраховать свой груз. Если компания-грузоперевозчик имеет партнеров, которые предоставляют эту услугу, то это для нее и для вас большой плюс. Ведь риски есть всегда.

Почему стоит воспользоваться услугами грузоперевозочной компании?
Многие при переезде, особенно с квартиры на квартиру, пытаются сэкономить и обойтись без помощи профессиональных грузчиков. Но как только приедет авто, они могут столкнуться с «подводными камнями» такого выбора. Во-первых, друзья, согласившиеся помочь, не всегда знают, как правильно выносить мебель, чтобы не оставить дефектов в виде потертостей и т. п. Не все умеют разбирать мебель, и уж тем более — правильно ее упаковывать.

Как удешевить грузоперевозку?
Чтобы грузоперевозка не обошлась вам очень дорого, заранее продумайте, как организовать все быстрее: разобрать и запаковать мебель и технику можно, например, самостоятельно. Если вы живете на первом этаже или в доме, некоторые вещи можно вынести без помощи грузчиков. Чаще всего для переезда с квартиры и даже офиса нанимают ГАЗель. Но существует также такая услуга как «переезд под ключ». В этом случае оценщик сначала консультирует клиента, какой автомобиль понадобится, какие материалы выбрать для упаковки груза, какое количество грузчиков понадобится и сколько времени будет потрачено на перевозку. Задача оценщика — избавить клиента от лишних хлопот и переживаний, предложить ему самый оптимальный вариант для организации перевозки груза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *