Создана электродрель для работы в воде

Создана электрическая дрель, которая может быть не только безопасно погружена под воду, но и может выполнять свои функции на глубине до 50 метров. Производство данного инновационного инструмента начала американская компания Nemo powertools.

Два года назад представители израильской армии обратились с просьбой к инженеру Немо Ротему, чтобы тот разработал для них погружные строительные инструменты. В то время Немо Ротем и понятия не имел, что такое дайвинг. И для того чтобы ощутить на себе проблемы глубоководного ныряния, лично занялся дайвингом.
В итоге, довольно быстро Ротем смог изобрести электрическую ручную дрель, которая работает на батареях.
Этот мощный инструмент получил название Nemo V2 Divers Edition. Он имеет алюминиевый литой корпус, оснащен двумя литий-ионными батареями на 18 вольт емкостью 3 А·ч, самозажимным 13-миллиметровым патроном, двумя светодиодными фонарями, и небольшим насосом, создающим повышенное рабочее давление. Благодаря чему он и способен работать даже в соленой воде на глубине до 50 метров.
Перед тем, как погрузиться в воду, в дрели с помощью насоса для опрессовки требуется создать давление (на манер накачки шин в велосипеде). Показатели требуемого вам рабочего давления зависят от того, на какой глубине придется работать. После окончания работы для хранения инструмента давление воздуха в нем нужно понизить.
Важно отметить, что в этом году компания Nemo powertools уже запустила расширенную линейку ручных и полностью водонепроницаемых электроинструментов, которые могут работать в пресной, соленой, и даже очень загрязненной воде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *