Ведущий на праздник: кто сделает новогодний корпоратив незабываемым?

Чтобы сделать новогодний корпоратив веселым и незабываемым, прислушайтесь к правилам, по которым мудрые организаторы выбирают ведущих. Потому что если ведущий будет «никакой», то и праздник будет «никакой».


Правила выбора хорошего ведущего: что у него спросить?
— Спросите как у него с импровизацией. Попросите продемонстрировать. Возможно, он покажет вам какое-то видео или же предоставит целое портфолио. Его, кстати, имеют все успешные специалисты этого сегмента. Импровизация, умение молниеносно раскрыть человека — это то, что нужно.
— Свой стиль. Ведущий на празднике должен быть как минимум опрятно одетым. В идеале — у него должен быть наряд, соответствующий празднику и радующий глаз.
— Хорошая дикция и грамотность. Голос и обаяние — инструменты ведущего. Он должен владеть ими в совершенстве. Только в этом случае участникам праздника будет приятно с ним веселиться, а потом смотреть видеоверсию корпоратива. Ведь многие компании делают ее для архива, чтобы сохранить приятные воспоминания.
Сценарий должен быть готовым заранее. Без экспромта никак, но и сценарий должен быть. И вы, как заказчик, должны его утвердить, чтобы потом не разочароваться и не расстроить своих сотрудников. Хорошо, если ведущий сможет вам предложить несколько вариантов сценария. Обсудите с ним заранее конкурсы и другие организационные нюансы. Хотя, учтите, что профи своего дела может отступать от сценария, потому что может оказаться, что публике, конкурсы, например, не интересны. Что она любит от души потанцевать или попеть. В этом случае, сценарий с конкурсами может отойти на задний план и начинается экспромт. То есть ведущий на новогодний корпоратив должен чувствовать публику и ее потребности.

Где искать ведущего на новогодний корпоратив?
В поисках ведущего на новогодний корпоратив, загляните на сайты event-агентств. Они предложат вам несколько вариантов, подберут именно тот вариант, который вам нужен, учитывая количество и предпочтения гостей. Многие ведущие, которые уже сделали себе имя, имеют свои собственные сайты или страницы в соцсетях с портфолио и контактами. Учтите, что график самых популярных ведущих расписан в предпраздничные дни по часам. Поэтому, договариваться с ними о сотрудничестве надо заранее.


Стоимость работы ведущего на праздник
Оплата ведущего зависит от уровня его квалификации. Если вы сомневаетесь, а стоит ли платить ту сумму, которую просит за свою работу тамада, поинтересуйтесь ценами на такие же услуги у других специалистов. Хорошие ведущие знают себе цену. Они понимают, что являются фактически ключевыми фигурами на празднике, поэтому их работа обычно стоит дорого. Учтите, что чем раньше вы заключаете договор с ведущим на новогодний праздник, и чем раньше он будет, если отсчитывать от 31 декабря — тем дешевле вам обойдется его работа. Чем ближе корпоратив к 31 декабря, тем больше вам придется заплатить за работу тамаде. Обычно, это почасовая оплата.

Мужчина или женщина?
В идеале — это должна быть пара ведущих, но если лишние финансовые траты вам не нужны, ориентируйтесь на коллектив. Если он преимущественно мужской — в качестве ведущей отлично подойдет девушка, если же женский — то мужчина.
Обсудите с ведущим заранее, что будет входить в его функции. Пропишите официальный договор, в котором будет указываться время от и до, и его заработная плата. Ведущий не должен играть роль Деда Мороза, если вы его об этом не предупредите заранее. Заказать Деда Мороза и Снегурочку на новогодний корпоратив вы можете, ориентируясь на советы ведущего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *