4G — совместимость смартфона и SIM-карты

В сетях украинских операторов мобильной связи коммерческий запуск 4G-услуги запланирован летом текущего года, однако тестовые запуски операторы собираются провести в крупных городах уже в апреле. Как проверить, поддерживает ли смартфон и SIM-карта услугу 4G?

Абоненты оператора мобильной связи «Vodafone Украина» уже могут проверить совместимость смартфонов и SIM-карт с 4G-сетями. Данная услуга предоставляется бесплатно.
Для проверки необходимо выслать USSD-запрос: *222# и кнопка вызова. В ответ будет получено SMS-сообщение с результатом проверки, а также информация о том, где можно заменить SIM-карту на USIM, если такая необходимость возникла.
По имеющейся информации, оператор мобильной связи «Vodafone Украина» обещает проводить замену карт на те, которые работают с сетью 4G, бесплатно, в любом из фирменных магазинов.
Подобный сервис также работает и для абонентов мобильной связи «Киевстар». Чтобы проверить SIM-карту необходимо набрать: *245*4# и кнопку вызов; а для проверки смартфона — *245*5# и сделать вызов.
Подобную услугу оператор связи lifecell пока не запускал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *