Как выбрать форму бровей

Идеальная форма бровей разная для каждого типа лица. Интересно, что в каждом конкретном случае уже есть подсказка, по которой стоит ориентироваться, выбирая форму бровей, и о которую вы узнаете в этой статье. Поэтому, не ведитесь на модные тренды. Посоветуйтесь с отличным специалистом, и, конечно же, доверьтесь собственной интуиции.


Правильная форма бровей
Экспериментируя с формой бровей, стремитесь не потерям баланс, гармонию между тем, что дала природа, и тем, что вы предпочитаете увидеть. Если вы никак не можете определиться, вот вам совет, подсказка — это ваш естественный изгиб бровей. У некоторых девушек брови похожи на крылья взлетающей чайки, а есть девушки с идеально прямой формой бровей, которая придает лицу серьезности, подчеркивает скулы. И в первом, и во втором случае, возможно, будет необходима лишь небольшая коррекция и окраска. Но ведь бывают случаи, когда в «системе происходит сбой», и естественная форма бровей кажется наказанием, а не преимуществом. В этом случае следует прибегнуть к помощи профессионалов — бровистов. Они умеют подобрать правильную форму бровей, смягчить недостатки естественной, превратить их в достоинства или же скрыть их. Прислушайтесь к проверенным на практике советам бровистов.

Брови по форме лица
— Круглое лицо. Девушки с таким типом лица часто комплексуют. В этом случае трудно получить без операции модные сейчас «точенные скулы». Чтобы хотя бы визуально сделать щеки спалыми, могут переборщить с контурингом. Но ведь без этих крайностей можно обойтись, если подобрать правильную форму бровей. Совет бровиста: изящный излом должен быть в форме бровей для круглого лица. Отлично должны смотреться эффекты — заостренный «хвостик» и уголок. Брови именно такой формы сделают лицо более выразительным. Убедитесь в этом, посмотрев фото американской супермодели Джиджи Хадид.
— Овальное лицо. В этом случае нужно избегать видов коррекции с резким изломом. Особенно, если вы не хотите, чтобы ваше лицо выглядело чрезмерно строгим. Брови-арки визуально вытягивают лицо, но тоже будут смотреться не очень гармонично. Совет бровиста: стремитесь к выпрямлению линии бровей, легким, еле заметным округлениям, таким, например, как у актрисы Кейт Бланшетт.
— Квадратно лицо. Для этого типа лица проблема — слишком широкая челюсть. Немного его визуально сузить, смягчить излишнюю геометричность помогут без уголков и заострений мягкие дуги бровей. Совет бровиста: тонкие ниточки-брови на квадратном типе лица просто противопоказаны. Ориентируйтесь на брови модели Адрианы Лимы.
— Прямоугольное лицо. Совет бровиста: на таком лице хорошо смотрятся брови, которые также рекомендуют при квадратной форме лица. Вот только надо их сделать чуть длиннее.
— Треугольное лицо. В этом случае надо отвлечь от большого лба. Совет бровиста: подойдут дугообразные брови или с немножко поднятыми вверх «хвостиками».
— Ромбовидное лицо. Угловатое. Совет бровиста: надо смягчать черты округлым изгибом. Никаких резких изломов и арок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *