Гаджеты для домашних животных

В нашем цифровом мире уже даже для животных создано более десятка гаджетов. Если у вашего котика или собаки ничего подобного пока нет, самое время присмотреться к новинкам. Разработчики не дремлют — придуманы просто потрясающие девайсы, которые ваши любимчики точно оценят по достоинству.


— «Антиглотай» — умная кормушка, которая не позволит переесть
Подойдет для собак, которые любят кушать быстро, заглатывают пищу очень большими кусками, а потом мучаются из-за проблем, которые вызывает такая манера трапезничать. Кормушка «антиглотай» имеет специальную конструкцию, которая просто не позволит псу хватать большие куски. Это приспособление не только полезное, но и красивое, яркое. Есть варианты разной формы и объема.

— Питание по расписанию — автоматическая кормушка
Просто находка для хозяев, которые оставляют своих питомцев в одиночестве на долгое время. Ее можно запрограммировать, чтобы она выдавала порцию в определенное время. Обычно в таких автоматических кормушках есть несколько отсеков для еды. Также предусмотрен аккумулятор, не позволяющий пище нагреваться.

— Кошачий туалет, синхронизированный со смартфоном
В этом нет ничего удивительного и смешного — некоторые хозяева настолько любят своих кошек, что готовы следить за их здоровьем даже таким образом. Специальный прибор для мониторинга кошачьего самочувствия ставится под лоток. Этот гаджет будет контролировать вес животного, и сообщать, частоту его походов в туалет. Данные будут посылаться на смартфон хозяина, оформляться в статистику, на основе которой можно будет сделать анализ состояния его здоровья.
Приложение будет информировать, если у кошки изменилось поведение, напоминать о необходимости сделать прививку и т.п. Самое удивительное, что этот девайс может распознавать разных кошек и не путать их результаты.

— Умный кошачий клапан для дверей
Это приспособление покупают для своих кошек собственники частных домов, которые не хотят ограничивать свободу своих любимцев, но, в то же время, не хотят, чтобы в их дом приходили в гости чужие коты. Умный кошачьи клапан на двери открывается только лишь в том случае, если животное опознано. Для этого кошку придется чипировать, или же прикрепить чип ей на ошейник.

— Колесо-тренажер для кошек
Благодаря этому тренажеру кошки могут выпустить пар дома, не устроив там беспорядок. Колесо помогает им оставаться в отличной физической форме, быть грациозными и гибкими.
Колесо крепится на специальную подставку, которая приводи его в движение, когда кошка начинает в нем бегать.

— GPS-трекер
Боитесь потерять своего любимчика на улице, купите GPS-трекер, который поможет проследить его местонахождение. Это передатчик и приемное устройство. При покупке интересуйтесь, предусматривает ли модель абонентское обслуживание, и каков радиус действия этого гаджета. Есть модели, которые синхронизируются со смартфонами, показывают местоположение вашего четвероногого друга, и карту, как к нему побыстрее добраться.

— Ошейник с камерой
Этот гаджет скорее для любопытных хозяев, чем для животных. У собственников живности будет возможность увидеть мир их глазами, и даже послушать их собачьи или кошачьи монологи. Любители экшн-съемки цепляют на спину собак специальные приспособления с камерой GoPRО.

— Фитнес-трекер
Помогает контролировать физическую нагрузку для животного. Благодаря нему вы будет знать, сколько шагов сделал за день ваш пес или кошка. Также он может измерять температуру и освещенность окружающей среды — хозяин благодаря этому понимает, насколько комфортные условия для обитания его питомца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *