Плюсы и минусы горящих туров

Не собирались в отпуск, но подвернулось очень выгодное предложение в виде горящего тура? Конечно, есть риски, но попробовать вполне можно, потому что есть не только минусы, но и плюсы горящих туров.


Низкая цена
Не все люди могут заранее спланировать поездку. Иногда решение об отпуске принимается спонтанно, времени на подготовку не остается. В последний момент практически невозможно подыскать авиабилеты в нужном направлении по скидке и выгодные условия проживания в отелях. Единственный разумный вариант — горящий тур. Он позволит не просто отдохнуть по адекватной цене, но и сэкономить почти половину от первоначальной стоимости путевки.

Оперативность
Между покупкой турпакета и началом путешествия проходит совсем мало времени. Туристу не приходится томиться в ожидании поездки, а просто собрать вещи, отправиться в дорогу, наслаждаться отдыхом и новыми впечатлениями практически уже в течение пары дней после покупки тура.

 


Недостатки горящих туров

Ограниченное время для подготовки
Иногда на сборы у туристов всего несколько часов. Поэтому, если планируете воспользоваться горящим туром, всегда имейте дома вещи необходимые в поездке, такой себе «базовый набор для спонтанного отдыха».

Отказ невозможен
Отказаться от горящей путевки и вернуть свои деньги практически невозможно. Если вы не уверены, сможете ли поехать, лучше все-таки остановиться на предварительном бронировании.

Без права выбора
У вас не будет права выбора типа отеля, даты и времени вылета самолета, а также количества дней, которые можно будет провести на отдыхе в другой стране. Это связано с тем, что предлагаемый горящий тур уже предварительно скомплектован туроператором и не подлежит изменению. Что предлагают, на то и соглашайтесь — получается так.

Сезонный фактор
Поскольку в пик сезона спрос на подобные туры значительно возрастает, подобрать подходящий вариант бывает очень сложно. Лучше всего приобретать горящие путевки, когда на туристическом рынке наблюдается снижение спроса.
Изучив все недостатки и преимущества горящих предложений, каждый самостоятельно решает для себя, подходит ли ему такой вариант для отдыха. Оптимальный способ подыскать самый интересный и выгодный тур — воспользоваться специализированными ресурсами, где сосредоточены путевки от разных операторов. Так можно не только легко сравнить цены, условия проживания и питания, но и быстро забронировать турпакет, ведь самые лучшие предложения раскупаются практически мгновенно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *