В Украине подорожает пересылка писем и посылок

На сайте национального оператора почтовой связи «Укрпошта» размещена информация о двухэтапном повышении тарифов на услуги почтовой связи в 2018-2019 годах. «Согласно решению НКРСИ тарифы на услуги почтовой связи будут изменены в два этапа: первый этап — с 10 сентября текущего года, второй этап — с 1 января 2019 года», — говорится в сообщении.

Согласно официальной информации на первом этапе тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) будет повышен на 2 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги «Укрпошта Стандарт», массой до 10 кг в пределах Украины — на 3,6 грн (с НДС).
А уже с нового 2019 года тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) увеличится по сравнению с первым этапом повышения на 1 грн, а на посылки без объявленной ценности, в рамках услуги «Укрпошта Стандарт», массой до 10 кг в пределах Украины — на 2,4 грн (с НДС).
Что касается тарифа на пересылку отправлений весом от 10 до 15 кг в пределах области, то он составит 45 грн (с НДС), а по Украине — 51 грн (с НДС).
Важно отметить, что тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений «Укрпошта Стандарт» не изменяются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *