Какие вещи нельзя оставлять в автомобиле: чем это чревато?

Оказывается, в машине нельзя оставлять некоторые вещи. Перечень этих вещей в холодное и жаркое время года разный. Предлагаем вам ознакомиться с этими списками, чтобы уберечь свою собственность от несчастных случаев и порчи. Кроме них есть еще одно важнейшее правило — никогда не оставляйте в машине маленьких детей без присмотра, потому что в мире часто фиксируются смертельные случаи именно из-за того, что родители решили, что за 5 минут с малышом ничего не случится. Также не оставляйте в машине сумку с документами и деньгами — выбить окно, и быстро скрыться не сложно. Злоумышленников, которые практикуют подобные преступления, даже сигнализация не останавливает.


Вещи, которые нельзя оставлять в машине в жару
В машине, простоявшей несколько часов на солнце, высокая температура зашкаливает. Она может быть опасна не только для людей, но и для вещей в салоне.
Любая техника очень быстро на жаре выходить из строя. Забытый в машине смартфон может из-за жары взорваться, а не просто сломаться. Если телефон по определенным причинам надо оставить в автомобиле — положите его в темное место.
Не оставляйте в машине в жару баллончики с аэрозолем. К ним относятся освежитель воздуха, дезодорант, средство от комаров. Они могут взорваться при температуре + 45оC, как газовые зажигалки и даже газированные напитки. Вы же не хотите испортить салон автомобиля?
Косметика в раскаленной машине «тает», медикаменты портятся.

Что нельзя оставлять машине в холодное время года
Музыкальные инструменты — гитары, скрипки, виолончели, контрабасы. Инструменты из дерева плохо переносят морозы. На них негативно влияет любой перепад температур. Корпус и детали из древесины могут потрескаться, деформироваться, струны расстраиваются и рвутся.
Сладкие газированные напитки выдерживают мороз дольше, чем обычная газировка, которая замерзает в машине за 30-40 минут. Зато, если уж взорвутся в машине, что происходит из-за забывчивости ее хозяев, салон покрывается пятнами.
Гаджеты, забытые в холодной машине, могут испортиться. Особенно страдают в этом случае батареи телефонов.
Алкогольные напитки тоже лучше не оставлять в машине. Пиво замерзает при температуре минус 6 градусов, а вино при минус 5оC.
Что замерзшее бутылки взрываются, вы уже знаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *