Массаж поющими чашами

Это глубокий энергостимулирующий гармонизирующий массаж, который делается звуковыми вибрациями. Для многих необычная процедура, но она работает!

Эффект от массажа поющими чашами
Вибрации поющих чаш снимают мышечные спазмы и блоки, избавляют от воспалительных процессов, улучшают защитные силы организма. В организме есть труднодоступные места, где качественно провести массаж непросто. Воздействуя на позвоночник, звук поющих чаш производит мягкий вибромассаж межпозвонковых дисков. Благодаря вибрации снимаются отеки, восстанавливается микроциркуляция и питание тканей. Вибрационная терапия отлично подходит для расслабления мышц воротниковой и шейной зон, помогает при остеохондрозе. На эмоциональном уровне человек чувствует во время процедуры релакс, начинают выходить эмоции, застрявшие где-то глубоко у него внутри. Это лечит, поскольку подавленные и невыраженные эмоции и чувства — это путь к заболеваниям. Звук поющих чаш дарит умиротворение, гармонию, действует как антистрессовое средство. Тибетские чаши оказывают потрясающий общеоздоровительный эффект.
Порождаемые поющими чашами вибрационные волны приводят в движение жидкость в теле человека — известно, что человеческий организм в основном состоит из воды. В результате каждая клетка человеческого тела получает полезное вибрационное воздействие. С научной точки зрения, эффект воздействия поющих чаш на организм объясняется ультразвуковыми колебаниями, которые возникают наряду со звуками, находящимися в диапазоне, воспринимаемом человеком на слух.
Противопоказания к массажу поющими чашами
Беременность, онкология, наличие кардиостимулятора.
Показания для массажа тибетскими чашами
— Бессонница
— Болезненная менструация
— Депрессивное состояние
— Неврозы; потерян смысл в жизни
— Стресс, депрессия
— Синдром хронической усталости

Поющие чаши для массажа
Чаши, которые можно использовать для массажа, должны быть изготовлены вручную. Их делают из сплавов не менее 7 металлов. Чаще всего — из меди, олова, ртути, свинца, железа, серебра, золота, потому что каждый из этих металлов связан с определенной планетой солнечной системы. Чаши могут быть различного размера и веса — от 5 до 50 см, весом до нескольких килограмм. Эти параметры влияют на звучание чаши и на то, как ее можно использовать для терапии. Для лечения вибрацией звука используются также деревянные палочки. Во время трения об металл они создают поющее, богатое обертонами звучание, для которого характерны глубокие вибрации.
Как делается массаж поющими чашами?
Тибетский массаж поющими чашами еще называют нада-массаж. Чтобы сделать процедуру на теле пациента размещают несколько чаш. Их звук должен дополнять и усиливать друг друга. Выбор чаш зависит от диагноза, цели лечения, и осуществляется мастером, как правило, интуитивно. Звучание чаш может быть мягким или интенсивным, воздействующим на все тело, либо строго на определенную область. Пациент воспринимает звучание чаш не столько на слух, сколько через целительные вибрации, распространяющиеся по всему телу концентрическими кругами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *