Правильный фэн-шуй

Существуют золотые правила фэн-шуй, которые помогут привнести в жизнь удачу, успех и гармонию. Их, кстати, 13. То есть этой цифры, как вы поняли, никогда не стоит бояться. Запоминайте эти «волшебные правила»!


Правило 1
Если комната прямоугольная и удлиненная с севера на юг, это способствует славе и богатству, большому количеству детей и внуков, жизни в радости. Если комната удлинена с востока на запад — неблагоприятный знак. Комната квадратной формы символизирует счастье, благополучие, материальный достаток.
Правило 2
Если в большом доме проживает мало людей — это провоцирует бедность. Когда дом или квартира небольшого размера, а в нем живет большая семья, то это к счастью, семью ждет слава и богатство.
Правило 3
Количество помещений тоже влияет на судьбу. Одно помещение — счастье, 2 — нет никакого вреда, но и счастья тоже нет, 3-4 — беда, от 5 до 7 помещений — к счастью, 8 — беда и 9 помещений — это счастье.
Правило 4
Если гостиная либо первая жилая комната располагается в центре квартиры или дома — к большому счастью.
Правило 5
Если в доме существует комната площадью 8 м — к несчастью. Если такое помещение находится в центре квартиры или дома, то дети и внуки могут стать ленивыми. Если даже такая комната будет располагаться в другом месте, то все равно рано или поздно это приведет к проблемам в семье.
Правило 6
Если главный вход и спальня — на одной прямой, это к счастью. К беде, если спальня находится возле кухни. Не следует в спальне ставить шкаф со старой одеждой — это не способствует успеху и благополучию.
Правило 7
Если унитаз направлен на север — это к несчастью. Когда главный вход и унитаз направлены в одну сторону — к болезням.
Правило 8
Чтобы привлекать мир и счастье, покупайте мебель с закругленными углами, а книжные шкафы с закрывающимися дверцами.
Правило 9
Для декорирования дома и квартиры используйте растения, которые будут улучшать циркуляцию положительной энергии. Украсьте пустые стены светильниками, картинами, семейными фотографиями.

Правило 10
Стулья, кресла и диваны ставьте спиной к стене, ни в коем случае — не спиной к окну. Если же ставите стул или кресло у окна, то смягчите обстановку, поставив рядом декоративное растение.
Правило 11
Диваны, кресло и стулья надо ставить под углом друг к другу, чтобы избегать напряженности между собеседниками. Мебель, расставленная в такой композиции, располагает к непринужденной беседе.
Правило 12
Чтобы улучшить энергию комнаты, пользуйтесь свечами. Можно использовать точечные источники света — это визуально разделяет комнату на несколько участков.
Правило 13
Электрическое оборудование существенно влияют на энергию в квартире — его не должно быть много. В спальне лучше обойтись их минимальным количеством. Этот пункт советуют не только эксперты по фэн-шуй, но и психологи с медиками. Сделайте спальню зоной, свободной от гаджетов. Это очень интимное место в жизни каждого человека, и в него не могут вторгаться посторонние, например, ваш босс звонком в час ночи.
Помните — правила фэн-шуй работают только тогда, когда в помещении порядок. Беспорядок провоцирует проблемы с энергетикой и циркуляцией энергии. Расчистите пространство в прихожей. Бардак в квартире засоряет энергетику, и особенно — если он в коридоре. Прихожая — это вход в дом, важно иметь шкафчики и полочки, куда можно убрать обувь, верхнюю одежду, зонты. Избавьтесь от поломанных вещей, если не собираетесь в ближайшее время их чинить. По фэн-шуй, если вы этого не сделаете, то вскоре что-то сломается в вашей жизни. Поломанные вещи символизируют недостаток, страдания и неудачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *