Для красоты… алоэ вера

О красоте египетской царицы Клеопатры до сих пор ходят легенды. А ведь один из секретов ее привлекательности, а именно шелковистой кожи, очень прост — это алоэ вера. Косметика на основе этого растения очень полезная. Рассказываем, как она действует на организм в целом, а особенно на кожу.


— Крема на основе алоэ вера проникают во все слои кожи.
— Алоэ вера работает «на клеточном уровне», способствуя регенерации, обновлению кожи.
— Очищает кожу от огрубевших, умерших клеток.
— В кожу вместе с алоэ вера поступает больше кислорода.
— Наполняет кожу витаминами С, В12, Е.
— Удерживает влагу, очень хорошо увлажняет.
— Стимулирует процесс восстановления поврежденных тканей кожи.
— Обеспечивает коллагеном, который нужен для эластичности кожи.
— Успокаивает чувствительную, проблемную кожу, снимая покраснение и раздражение.
— Заживляет раны и препятствует распространению инфекции.
— Регулярное использование косметики на основе алоэ вера помогает при воспалительных процессах, оздоравливает кожу с акне и себореей.
Биологически активное воздействие природного алоэ вера сделало это растение очень популярным среди beauty-брендов мировой величины. Натуральность — модный тренд глобального масштаба. Отдавайте предпочтение проверенным брендам, которые производят свою косметику из алоэ вера высокого качества, соблюдая строгие стандарты. Например, известно, что экстракт алоэ надо вводить в формулу косметического средства в нужной фракции и определенных сочетаниях. Только в этом случае косметика будет работать и решит целый комплекс проблем кожи.

Одним из главных преимуществ кремов на основе алоэ вера является то, что они не только отлично увлажняют и избавляют от прыщей, но еще и выравнивают тон, делают кожу красивее.
Но даже самые эффективные косметические средства на натуральных компонентах имеют противопоказания. Крема на основе алоэ вера не рекомендуются при куперозе, во время менструации, беременности и при очень жирной коже. Перед использованием продуктов с алоэ вера обязательно проверьте себя на индивидуальную непереносимость этого продукта, использовав его минимальное количество на закрытом участке тела.
Кстати, готовить косметику на основе алоэ вера можно даже дома. Самый простой способ — протирать лицо свежевыжатым соком этого растения. После регулярного ежедневного применения вы заметите, как кожа стала эластичнее и красивее уже через пару недель. Самые полезные листья с нижней части растения, возраст которого должен быть не менее 3 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *