Путешествия Европой — Лондон

Лондон — это туман и дожди, это потрясающая архитектура и излюбленное место жительства обеспеченных и состоятельных людей. Если есть желание и деньги, то посетить столицу Великобритании будет весьма интересно. Что вас может удивить в Лондоне?


Зонт здесь как обязательная часть гардероба
Дождь может начаться внезапно, даже если его не было в прогнозе. Местные к таким «сюрпризам» погоды готовы. Поэтому почти у всех есть с собой зонт. Захватите его и вы, если собираетесь на прогулку по Лондону. Жители и гости города ежегодно забывают в лондонском метро 80 тысяч зонтиков.

Привычка делиться газетами
В метро Лондона можно увидеть очень много ничейных газет. Здесь принято оставлять чтиво другим, если вы его уже прочитали.

Стирать вещи дома в Лондоне не принять
В каждом районе есть прачечные, куда надо относить вещи.

Здесь не принято обозначать время как 17:00, в Лондоне это 5 p.m
А следить за временем в этом городе ох, как нужно. Потому что есть шанс остаться голодными. После 21–22 часов все продуктовые магазины перестают работать. Зато автобусы ездят круглосуточно.
Так, а что же посмотреть в Лондоне, чтобы не обанкротиться, и запомнить это на всю жизнь?
Конечно же — Биг-Бен. Это символ города, главный туристический ориентир. Местные называют город из-за Биг-Бена Большой Колокольней. С 2012 года он официально именуется Башней Элизабет.
Парламент — помпезное сооружение на берегу Темзы. Хотите узнать больше о политике Великобритании? Закажите экскурсию по парламенту. С гидом она обойдется около €30 для взрослых и €12 для детей.
Букингемский дворец. Резиденция королевы Великобритании. Открыта для посещения, хотя многие осматривают ее по незнанию из-за ворот. Чтобы попасть в торжественные залы, галерею и конюшню и сады вокруг дворца, придется заплатить. Выбрать экскурсии можно, ориентируясь на свои финансовые возможности.
Колесо обозрения. «Лондонский глаз» построили в 2000 году. Это колесо обозрения считается самым большим в мире. Это лучшая смотровая площадка Лондона. Во время 30-минутного вращения можно увидеть потрясающе красивый город. Заказывайте билеты на London Eye заранее онлайн. Это сэкономит время, потому что в кассе обычно большие очереди, и деньги, потому что при входе придется заплатить на 15% больше.
Небоскреб «The Shard» — для любителей современной архитектуры. Построенный в 2012 году. Самый высокий в Европе: 309 метров, 73 этажа. На 68, 69 и 72 этажах есть смотровые площадки. Вид на город с этой точки обзора тоже потрясающий, особенно вечером. Днем входной билет дешевле, чем вечером.
Если вы являетесь фанатом Гарри Поттера, вы просто обязаны не уезжать из Лондона, пока не посетите Платформу 9 ¾ на старинном железнодорожном вокзале Кингс-Кросс. Там можно сфотографироваться с шарфом Гриффиндора и даже притвориться, что проходите сквозь колонну. Также на экскурсиях можно увидеть, где проходили съемки фильмов, отправиться в павильоны киностудии Warner Bros., и своими глазами рассмотреть костюмы и декорации к фильмам о Гарри Поттере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *