Новый рекорд — синхронный танец 1069 роботов

Новый рекорд был поставлен в Китае, где недавно представители Книги рекордов Гиннесса смогли наблюдать синхронный танец, в котором одновременно приняло участие 1069 роботов.

47-сантиметровые в высоту механические человечки по имени «Доби», которые управлялись на расстоянии, выполнили сложную хореографическую программу,и при этом ни разу не сбились. Как и во всех предыдущих шоу, эти гуманоидные машинки показали свое непревзойденное мастерство в области танца, ритмичности, и не побоимся этого слова, грации.
За последних полтора года это был третий рекорд по выполнению роботами синхронного танца. За звание лучшего робототехнического танцевального коллектива боролись разные компании, тем самым привлекая покупателей к своей продукции и услугам.
Поначалу в апреле 2016 года компания UBTECH Robotics установила планку на танец с одновременным участием 540 роботов. Но, уже вскоре этот рекорд был «переплюнут» фирмой Ever Win, которая задействовала в шоу 1007 роботов, совершающих синхронные танцевальные пируэты. Данное достижение отличилось еще и тем, что всей тысячей роботов управлял всего один человек со своего смартфона.
Нынешний же мировой рекорд поставила китайская компания WL Tech, у которой вообще-то изначально в танце принимало участие больше роботов. Но, некоторые из них во время выполнения танцевальных па почему-то упали, и их не учли в конечной записи результата.

На сайте рекламных объявлений «Премьер» можно найти объявления о покупке-продаже компьютеров, игровых приставок, аудио-, видеоаппаратуры и других товаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *