Как оригинально поздравить женщин с 8 Марта?

Многие мужчины не ищут легких путей, и вместо традиционного подарка на 8 Марта, «изобретают» что-то оригинальное. Они, конечно, рискуют, потому что букет тюльпанов, сладости, туалетная вода — это что-то типа классики и всегда в точку. Но если мужчина уверен в чувстве юмора своей женщины, тогда он может попробовать поздравить ее оригинально. Например, спеть ей серенаду под окном…


Продемонстрируйте свои таланты
— Вы умеете красиво петь да еще играете на гитаре? 8 Марта прекрасный повод, напомнить об этом своей любимой, маме, дочке или коллегам женского пола. Вот только не выбирайте печальную песню! Пусть она будет веселой или же шутливой, чтобы женщины улыбнулись, и, может быть, даже подпевали. Во время исполнения песни можно вручать цветы. За несколько дней до праздника продумайте свой репертуар. Потому что экспромт может выглядеть нелепо. Все-таки лучше провести репетицию.
— Напишите стихи или же поздравление в прозе. Пусть они будут не со стандартным набором фраз и рифм, вложите в них свою душу, напишите, за что вы благодарны своей жене, дочке, маме или коллегам. Они это обязательно оценят! Только не пишите на каком-то «огрызке» бумаги или в своем блокноте. Подберите для своего словесного поздравления красивую бумагу и конверт. То есть, эти поздравления вы можете не сами продекламировать, а и оставить их как сюрприз, например, в сумочке, на рабочем столе.
— Нарисуйте картину. Если портреты не ваш профиль — напишите полотно с весенними мотивами. Очень приятно получать подарки, сделанные любимыми руками.

Организуйте день цветов
Какая женщина не любит цветов? Найти такую — сложно. Поэтому вы не прогадаете, если устроите на 8 Марта день цветов. Утром можно подарить, например, букет тюльпанов. В обед преподнести букет ее любимых цветов, а вечером цветы в горшке, которые будут радовать женщину долгое время и даже, возможно, переберутся потом жить на клумбу.

Готовьте комплименты!
8 Марта отличный день для комплиментов. Пусть окружающие вас женщины слышат в этот только самые приятные, но правдивые слова. Не льстите! Лучше оставьте маленькие приятные комплименты, например, на мониторе компьютера, в виде записки на дверце холодильника или на стекле машины. Купите несколько красивых открыток, возможно даже хенд-мейд. Открытки в наше время уже оригинальный подарок, поскольку все привыкли слать сообщения и поздравления скорее в мессенджерах, чем на бумаге.

День красоты
Ваша мама, жена, коллеги точно удивятся, если вы пригласите массажиста, косметолога, визажиста, парикмахера на дом или в офис. А сколько будет восторга, когда эти специалисты расслабят их, преобразят, позволят почувствовать себя красотками. Также можно подарить сертификаты на косметологические услуги, которые они смогут использовать по своему усмотрению. Но, это же будет не так эффектно! Это будет обычная процедура, оплаченная не из собственного кармана.

День папараци
Устройте своим женщинам фотосессию. Вот только лучше предупредить их заранее, что, возможно, в офис могут завалиться папарацци. Если же вы хотите, чтобы это стало для них сюрпризом, приглашайте вместе с фотографом еще стилиста и визажиста. Они подберут красивые образы для ваших сотрудниц, а если такой подарок вы делаете для любимой или мамы — отвезите их в профессиональную фотостудию.

День изысканной кухни
Необычные или любимые блюда можно заказать на дом, организовать доставку в другой город тоже не проблема, а в офисе можно сделать в этот день что-то типа шведского стола. Освободите в этот день женщин от кухни и мыслей, что же приготовить, что купить на обед или на перекус в офисе.

1 Комментарий

  1. Yurgen 3160
    07.03.2018 | 18:21 | Постоянная ссылка

    Да полностью согласен с вашей статьей. Но все таки я думаю к оригинальности подарка надо подарить дополнительный подарок, к примеру что-то из маленького ювелирного украшения (к примеру: брошку, колечко).Потому как во все времена подарок в роли ювелирного украшения считается более женственным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *