Новый тренд от японцев — блестящие сферы из фольги

Ни для кого не секрет, что самые странные изобретения приходят к нам из Японии. Это и симулятор пузырчатой упаковки, пузырьки которой можно лопать до бесконечности… И всевозможные странные бьюти тренды, как тренажеры для счастливого лица или устройство для увеличения глаз… Действительно ли они работают — на это трудно ответить что-либо определенное. И вот встречайте, новый японский тренд, в действенности которого каждый может лично убедиться у себя дома: как сделать идеально круглый и зеркальный шар из обычной фольги.

Для этого понадобится: фольга, небольшой молоток с круглым бойком, наждачная бумага, полировочный крем и кусочек замшевой ткани.
Фольгу необходимо скомкать, а затем при помощи молотка как можно сильнее сжать все ее слои до получения плотного шарика. Однако, у него все еще отсутствует необходимый блеск. Для этого шарик из фольги шлифуется наждачной бумагой под проточной водой, а после получившаяся ровная поверхность полируется специальным кремом с помощью замшевой ткани. В результате получается блестящий металлический шарик, напоминающий собой маленькую сферу, при взгляде на которую сложно поверить, что она сделана из простой фольги.

И хотя сложно сказать, сможет ли это изобретение, как и многие другие, пришедшие к нам из Страны восходящего солнца, как-то пригодится в повседневной жизни, но одно можно констатировать наверняка: оно точно сможет удивить ваших близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *