Путешествие Европой — Мадрид

Столица Испании вам точно понравится! Берите на заметку несколько самых интересных фактов об этом городе, чтобы зря не терять время на поиски туристических «изюминок» Мадрида. Плохой погоды можно не бояться. Мадрид — самый солнечный город Европы, насчитывающий аж 250 солнечных дней в году…


Самое высокое здание в городе
Это Torre De Cristal. Офисное здание высотой 250 метров, фотографироваться на фоне которого лучше издалека. Если вы хотите сделать с ним фотографию очень близко — не получится, гигант попросту не поместится в кадр. Мадрид четвертый город в Европе в списке самых богатых городов. Его аэропорт Барахас может похвастаться пассажиропотоком более 50 000 000 человек в год. Город занимает площадь более 600 кв.км.
Символ Мадрида
Это — медведь! Его изображают стоящим на задних лапах и питающимся ягодами, растущими на дереве. Он напоминает о том, насколько важно дерево в жизни испанцев. Мол, оно использовалось при строительстве большинства домов. Несмотря на то, что в наше время применяется все больше искусственных и более дешевых материалов при строительстве, тем не менее, многие испанцы предпочитают использовать в интерьере именно дерево.
Стоит ли брать купальник?
Испания ассоциируется с песчаными красивыми пляжами. Но, увы, в Мадриде вы их не найдете. Город расположен далековато от ближайшего побережья. Покупаться в бассейнах можно в отелях. Без этого удовольствия летом здесь было бы очень тяжело. Побывавшие в Мадриде туристы рекомендуют также аквапарки в пригороде Мадрида — Aquópolis de Villanueva de la Cañada и AquaMadrid.

Похороны сардины
Это повод повеселиться перед Великим постом. Жители Мадрида придумали забавную традицию, приуроченную к переходу на постную пищу. За неделю до начала Великого поста туристы могут стать свидетелями фееричного карнавального шествия, во время которого все участники не только много шутят, смеются, под общий хохот проводя похороны. Речь идет о шуточной традиции похорон сардины, изготовленной из бумаги, пра-пра-пра-прабабушку которой впервые захоронили с почестями еще в 18 веке.
Музей Таурино
Посетить музей Таурино, можно рассмотреть удивительные тематические экспозиции и фотографии, посвященные корриде, а также увидеть костюм известного тореадора Манолете, погибшего в одной из схваток с быком. На тех, кто хочет собственными глазами увидеть невероятную схватку человека с огромными животными, ждут на знаменитые бои с быками, проходящие каждое воскресенье в период с марта по октябрь.
Самый большой Королевский дворец в Европе
Это резиденция испанской королевской семьи. Здание состоит из 3418 комнат, а общая площадь дворца составляет 135 тыс. м2. Дворец впечатляет своей масшабностью! Второе его название — Восточный дворец (Palacio de Oriente). Король во дворце не живет. Эта достопримечательность уже только для туристов.
Мадрид не зря столица Испании. Он находится в самом центре страны. Подтверждение этому расположено на площади Puerta del Sol — это памятник нулевого километра, от которого начинается отсчет основных дорожных магистралей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *