Как стать блогером?

14 июня — Международный день блогера. Если вам есть, что сказать этому миру, если вы не боитесь быть максимально откровенными с незнакомыми людьми, если вы любите писать, снимать видео, фотографировать и хотите получать за это хорошие деньги, возможно, вам стоит попробовать себя в качестве блогера? Это занятие может приносить отличную прибыль. И если у вас до сих пор нет своего блога, читайте далее основные правила и секреты блогинга.
Кто такие блогеры?
Блогеры — это не совсем журналисты, как думают многие. Блогеры — это люди, которые в начале своей карьеры делают ставку на свою личность, на свои личные переживания, на свой житейский опыт. Они пишут свой личный дневник, и позволяют его читать большому количеству незнакомых людей. И если они пишут легко, интересно, захватывающе, а еще, к тому же, на актуальные темы — количество читателей начинает расти. Есть блогеры, у которых подписчиков миллионы. Их посты часто влияют на общество больше, чем журналистские материалы. Получается, что блогинг — это такой себе конкурент журналистики. Но не все так просто — стать топовым блогером не просто. Кроме того, что надо уметь красиво писать, снимать и монтировать видеоролики, надо еще самостоятельно заниматься раскруткой собственного блога, соблюдая ряд правил.

 

Секреты успешных блогов
Успешность блога определяется количеством его подписчиков. Они должны быть «живыми», то есть часто заходить в блог, читать, комментировать и т. д. Чем больше подписчиков-читателей, тем больше блогер заработает на рекламе, и тем быстрее он начнет монетизировать блог. Конечно, блог успешным и читаемым сделает качественный контент и интерес к личности блогера. Но есть также несколько хитрых уловок, которые и без этого привлекут в дневник определенное количество «гостей». Играть по этим правилам получится не долго, и не всегда, но ими пользуются многие новички.
— Проводите в своем блоге соревнования, игры, конкурсы. Дарите победителям призы.
— Пишите в своем блоге о журналах своих конкурентов и френдов. Некоторые из них часто не остаются в долгу и пишут ответные пиар-статьи.
— Пишите посты с продолжением, то есть с обещанием финала в следующей записи. Обещание должно быть интригующим и предполагать эксклюзив.
— Спорьте на страницах известных блогеров, но только оперируйте «железными» аргументами. Это точно привлечет в ваш журнал очень интересных, статусных читателей. Но только лишь в том случае, если ваши мысли покажутся им интересными.
Для того чтобы стать блогером, надо очень хорошо разбираться в теме, на которую вы собираетесь писать или же анонсировать, что вы будете ее изучать с самых истоков, чтобы читатели смогли проследить за вашими открытиями. Например, можно писать блог похудения, или снимать видеоблог ремонта квартиры без помощи строителей. Хороший блогер просто обязан общаться со своими читателями. Отвечать на комментарии, советовать, интересоваться ими. Подберите красивую тему для оформления вашего журнала. Для начала она может быть стандартной, не кричащей ни о чем. Но когда вы начнете собирать у себя на платформе много подписчиков — подумайте о собственном стиле. Обратитесь за помощью к специалистам, которые сделают ваш блог под вас. Он будет отображать именно ваш стиль, его легко будет запомнить.
Самые успешные блоги помогли их собственникам стать миллионерами. Они рассказывают, преимущественно, о новых технологиях. Популярностью также пользуются записи с всевозможными лайфхаками. Например, блогер Гина Трапани зарабатывает больше 110 тысяч долларов в месяц за посты с проверенными советами, которые помогают сделать жизнь проще и комфортнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *